7 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

Просмотров: 1486
7 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

Функции ванной комнаты давно перестали заключаться лишь в принятии нами душа. В данном помещении мы привыкли хранить массу безделушек и мелочей, которые должны быть всегда под рукой: косметика, украшения, средства по уходу за собой, лекарства и другие предметы. Но в ванной комнате можно хранить далеко не все вещи, пишет storinka.com.ua. Обратите внимание на следующий список предметов, которые необходимо убрать из ванной немедленно: 

Таблетки

Частые перепады температур и повышенная влажность негативно влияет на свойства лекарственных препаратов: таблеток, сиропов, витаминов, БАДов и прочих средств. Перенесите аптечку в прохладное сухое место. Это может быть шкаф, комод или даже кухня, но при том условии, что место хранения будет далеко от варочной поверхности и духовки.

Станки и бритвы

Не смотря на то, что данными предметами мы пользуемся исключительно в ванной комнате, повышенная влажность портит поверхность лезвия. Если другого места хранения станков не имеете, возьмите себе за привычку насухо протирать лезвия после использования. 

Косметика

Декоративная косметика также не терпит влаги и перепадов температур, которые существенно портят ее свойства и внешний вид. Храните косметику и кисти для макияжа в сухих и темных местах: в полочках и ящиках.

Зубные щетки

Как бы странно это не звучало, но зубные щетки также не рекомендуется хранить в ванной комнате. Влажная среда создает оптимальные условия для размножения бактерий, поэтому поклонники стерильности и гигиены не рекомендуют хранить данные предметы в столь специфических местах. Врачи же советуют как можно чаще менять зубные щетки и тщательно мыть их до и после использования.

Украшения

И бижутерию, и дорогие украшения ни в коем случае нельзя держат во влажных местах. Поместите их в специальные коробочки или тряпичные мешочки, пропускающие воздух, и положите в темное сухое место.

Духи

В ванной комнате окислительные процессы парфюма происходят в разы быстрее, нежели в сухой и темной среде, поэтому хранить духи лучше в закрытых ящиках в местах без повышенной влажности.

Полотенца

Как и в случае с зубными щетками, полотенца, хранящиеся в ванной, являются отличной средой для размножения бактерий. Более того, в ванной комнате данные вещи плохо сохнут и через какое-то время приобретают неприятный запах. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.