7 вещей, на которые нужно обращать внимание при выборе кухни

Просмотров: 1618
7 вещей, на которые нужно обращать внимание при выборе кухни

Выбор кухни – дело не настолько простое, каким кажется на первый взгляд. Помимо правильного определения габаритов мебели необходимо учитывать общий стиль будущего помещения, освещение, функциональность и прочие нюансы, пишет storinka.com.ua. В данной статье указаны 7 вещей, о которых многие забывают, выбирая кухню: 

Высота столешницы

Все чаще высоту столешницы производитель предлагает выбрать исходя из личных предпочтений: некоторые хозяйки подбирают под свой рост, кто-то хочет сделать рабочую поверхность на одном уровне с подоконником, другие подбирают высоту под интерьер. При выборе высоты столы следите, чтобы он не вызывал неудобств при приготовлении пищи.

Высота подвесных шкафчиков

Как и в предыдущем пункте, подвесные шкафчики должны быть на такой высоте, чтобы добираться до продуктов было удобно и без вспомогательных элементов в виде стремянки или стула.

Цвет

Одно время в моде были контрастные, яркие кухни с красной, зеленой, фиолетовой или желтой мебелью. В каталогах они действительно смотрелись очень стильно и интересно. На практике владельцы такой мебели часто признавались, что яркие цвета со временем начинают «давить» и напрягать. 

Наличие подсветки

Большинство хозяек признаются, что иногда им не хватает дополнительного источника освещения над рабочей поверхностью. Популярны сейчас сенсорные светильники, которые включаются и регулируют свою яркость одним поднесением руки. 

Качественная фурнитура

Необычные и качественные ручки на мебели придают ей дорогостоящий вид и особенный стиль, поэтому обращать внимание стоит даже на самые незначительные и мелкие элементы. 

Наличие около мойки свободного пространства

Около мойки всегда должно быть место, куда вы положите помытые овощи или поставите сушиться вымытую посуду.

 

Большое отделение для мусора

Сортировка мусора – обычная вещь для европейских стран. Введение данного принципа обращения с отходами для нашей страны – вопрос времени, поэтому приготовьтесь заранее к тому, что ведра должно быть хотя бы два: для обычного мусора и для пластика.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.