Что нужно знать, выбирая пиджак: советы стилистов

Просмотров: 1672
Что нужно знать, выбирая пиджак: советы стилистов

Каждой девушке и женщине полезно иметь в своем гардеробе пару жакетов. Но в этой категории одежды есть свои нюансы, которые следует знать, чтобы правильно составлять луки с их участием. О них расскажут модные эксперты интернет-магазина Gepur.

Пиджак, жакет и блейзер – эти вещи похожи друг на друга внешне, но имеют различия. Найдите свой вариант здесь gepur.com/catalog/pidzhaki .

Женский пиджак унисекс

По крою напоминает мужской, но пуговицы на левой стороне. Кроме этого все признаки пиджака на месте: лацканы, прямой крой, карманы, – нагрудный и боковые. Длина – до самого широкого места на бедрах или ниже. Шьется из костюмки, шерсти, твида и других плотных материалов.

Пиджаки оверсайз – сейчас один из главных трендов. Можете просто взять пиджак своего мужчины, расположение пуговиц уже не так принципиально, как 100 лет назад. Такая большая разница в размерах поможет выглядеть более утонченно. Но есть и исключительно женские варианты пиджаков оверсайз в не характерных для мужского гардероба цветовых решениях и с декором. Такие модели хорошо сочетаются с женственными платьями и юбками, создавая яркий контраст мужского и женского.

Альтернатива – брюки. Облегающие или прямые соответствуют классике. Кюлоты или палаццо поддержат тренд одежды “с чужого плеча” и помогут в создании актуальной многослойности.

Пиджаки размера, который соответствует вашему, станут частью базового офисного гардероба, которую можно носить и в повседневной жизни, сочетая с джинсами или платьями.

выбор женского пиджака фото

Стильный женский жакет

Вариация на тему мужского пиджака, придуманная Коко Шанель. Он короче пиджака, – до уровня талии или чуть ниже, но выше уровня бедер. Зачастую без лацканов, иногда даже без пуговиц, с рукавами ½ или ¾, из твида, букле, костюмной ткани, атласа и прочих материалов.

Классический вариант лука с жакетом, который вполне можно отнести к разряду must-have – костюм из букле. Сейчас в моде такие костюмы с шортами вместо юбки. Не в каждом офисе такой шорты будут уместны, но такой костюм можно надеть на встречу в неформальной обстановке или просто в тот день, когда настроение просит строгой женственности в одежде. У костюмов из букле есть много альтернативных вариантов из костюмной ткани, замши, плотного трикотажа или шелка, с юбками, шортами или брюками разных фасонов.

Жакеты хорошо сочетаются с платьями разных фасонов:

  • футляр;

  • трапеция;

  • сарафан;

  • платье-рубашка.

Они могут носить деловой характер или соответствовать стилю кежуал. Каждый день жакеты можно сочетать с футболками, майками, рубашками и блузами. Свежо выглядит лук с топом и брюками палаццо.

женские жакеты фото

Минималистичный блейзер

Изначально, – самый строгий вид пиджака, где полет фантазии модельера сосредотачивался в основном на гербе или логотипе. Ведь это был предмет клубной одежды со своим отличительным знаком на нагрудном кармане. Сейчас грань между блейзером и пиджаком стерлась.

Такие пиджаки носят в специализированных учебных заведениях, спортивных клубах или с другой особой целью. Например блейзер, с гербом Гриффиндора, факультета Хогвартса, на котором учился Гарри Поттер – идея наряда на Хэллоуин.

женские блейзеры фото

Как следует разбираясь в отличиях похожих предметов одежды, вы легко найдете свой идеальный вариант и сможете составлять с ним разные эффектные образы. Желаем вам модной весны, с любовью, Gepur!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.