Факты о современных детях, с которыми трудно смириться взрослым

Просмотров: 1531
Факты о современных детях, с которыми трудно смириться взрослым

Трудно не согласиться с тем, что привычки и особенности современных детей существенно отличаются от того, какими были в детстве мы и наши родители. Технический прогресс, новинки в сфере образования, иные ценности и взгляды оказывают существенное влияние на развитие ребенка. Психологи выделили несколько наиболее распространенных фактов, которые присущи современным детям:

Блогеры являются их главными кумирами

Буквально 20 лет назад кумирами ребенка могла быть актриса, певица, героиня сериала или книги. Сейчас дети стараются подражать блогерам, прислушиваются к их мнению и активно следят за их жизнью. Такая тенденция сохраняется и в раннем возрасте, и в подростковом или даже юношеском.  

Они не представляют своей жизни без гаджетов

Телефоны, планшеты, ноутбуки, смарт-часы и другие девайсы стали неотъемлемой частью жизни любого ребенка. Все популярнее становится дистанционное обучение, виртуальное общение и демонстрация своей жизни с помощью социальных сетей. 

Современные дети больше поддаются влиянию

Заманчивая реклама, рекомендация продукта от блогера, красивое описание товара в Интернете – и ребенок готов пойти на все, лишь бы заполучить рекламируемую вещь. Современный маркетинг иногда беспощаден перед детскими потребностями и желаниями, поэтому родителям нужно с ранних лет учить чадо взвешенно принимать решения и мыслить более критично.

Они без ума от фастфуда

Картошка фри, сладкая газировка, чипсы и другая вредная пища манит потребителя красочной упаковкой и насыщенным вкусом. Особую слабость к фастфуду проявляют школьники и подростки, которые мало разбираются в последствиях употребления вредной пищи.

Им редко присуще бережное отношения к вещам

Ранее дети понимали, что любимые вещи нужно беречь и лелеять, ведь они могут повредиться, сломаться и требовать дорогостоящего ремонта. Сейчас современный ребенок знает, что поломка вещи приведет к покупке новой, более усовершенствованной модели, что не так уж плохо, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.