Как приготовить натуральный крем для лица в домашних условиях

Просмотров: 1323
Как приготовить натуральный крем для лица в домашних условиях

Домашние крема для лица имеют ряд преимуществ: в их состав входят исключительно натуральные ингредиенты, их можно сделать специально под свой тип кожи, они имеют низкую себестоимость, гипоаллергенные и включают доступные продукты, которые продаются в супермаркете или аптеке, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим рецепты приготовления домашних кремов для разных типов кожи. 

Увлажняющий крем для лица

Для приготовления средства столовую ложку оливкового масла смешайте с яичным желтком и чайной ложкой натурального жидкого меда. В отдельной посудине смешайте чайную ложку глицерина и 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока. Смешайте обе заготовки с помощью блендера до однородности, добавив в процессе взбивания несколько капель камфорного спирта.

Питательный крем для лица

В стеклянной посудине смешайте ½ чайной ложки пчелиного воска и ½ чайной ложки масла какао. Поставьте смесь на водяную баню и подождите, пока она не расплавится. Снимите заготовку с плиты и добавьте к ней ½ чайной ложки сока алоэ и чайную ложку миндального масла. Смешайте ингредиенты до однородности. После этого внесите в смесь по капсуле витаминов А и Е и снова все смешайте миксером до однородности. Дождитесь остывания крема естественным путем или поставьте его в емкость с холодной водой. 

Натуральный крем для лица против мелких морщин и дряблости кожи

В стеклянной посудине смешайте 0,5 чайной ложки желатина, 50 мл глицерина, 1,5 столовые ложки натурального жидкого меда, 1 г лимонной кислоты и 50 мл остывшей кипяченой воды. Поставьте посудину на водяную баню и дождитесь, пока смесь в ней не станет однородной. Снимите получившееся средство с огня и дождитесь, пока оно не остынет. Наносите готовый крем тонким слоем раз в несколько дней.

Отбеливающий крем для лица

5 г зубного порошка смешайте с 10 г натурального йогурта и добавьте к ним 5 мл персикового масла. Перемешайте получившееся средство до однородности и наносите массирующими движениями на лицо дважды в день.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.