Как совместить работу бухгалтера с воспитанием детей

Просмотров: 1244
Как совместить работу бухгалтера с воспитанием детей

Нет ничего прекраснее, чем рождение детей. Семьи с трепетом ожидают пополнения и стараются дать малышу все самое лучшее, красивое и качественное. Быть мамой любимого крохи — гордо, приятно, увлекательно и немного трудно. А быть работающей мамой — труднее вдвойне. Не сразу, но совсем скоро после появления ребенка у многих мам возникает вопрос: как долго я пробуду в декрете и реально ли совместить, на первый взгляд, несовместимое — любимую работу и уход за малышом? Такие мысли чаще всего посещают женщин, для которых профессиональное развитие имеет огромное значение. Конечно, с появлением ребенка в жизни женщины меняется все и радикально, а времени на себя становится катастрофически мало. Важно прислушаться к себе, четко расставить приоритеты и сделать все с минимальными собственными и детскими психологическими травмами, физическими и моральными потерями. Нужно идти не на жертву, а постараться сделать себя счастливой, реализовать амбиции, но при этом не навредить близким людям, то есть оставаться собой и быть самой лучшей мамой в мире для своего ребенка. Оцените силы и четко определитесь для себя: работа вам нужна, чтобы не погрязнуть в быту и рутине, вернуться к любимому хобби и создавать прекрасное, удовлетворить карьерные амбиции или продолжить заниматься любимым делом? Как познать радость материнства и насладиться приятными моментами с детьми, сохраняя право на самореализацию?

В наш максимально компьютеризированный век совсем не обязательно физически находиться в офисе, чтобы исполнять свои функциональные обязанности. Важное значение имеет то, насколько человек компетентен и насколько он знает и любит свое дело. В таком случае все становится максимально просто. Есть два варианта: договориться с начальством и установить четкий график (это сложно, но вполне реально), делая всю работу онлайн.

Но, допустим, вы решили сменить сферу деятельности. Во втором варианте вам идеально подойдет дистанционное обучение. 1С обучение онлайн — превосходный вариант как для новичка, так и для бухгалтера с опытом, который хочет обновить знания и не терять квалификацию. Преимущество такого способа обучения в том, что вы будете учиться дома в любое удобное для вас время. Даже если вы раньше работали на должности бухгалтера, новые знания никогда не бывают лишними. Это дополнительные возможности для профессионального развития и повышения квалификации. Бухгалтерские курсы «Стимул» https://stimul.kiev.ua/kursy_buhgalterskie.htm помогут заполнить пробелы и получить новые навыки.

Помните, сколько бы часов вы не уделяли работе, вы обязаны выделить определенное время для общения с ребенком. Не совместному просмотру его любимых мультиков, а общению, играм, чтению и обсуждению книжек. Не стесняйтесь просить о помощи близких людей, делегируйте решение бытовых вопросов, если есть возможность — наймите няню. Все это поможет выкроить драгоценное время.

Совмещать воспитание ребенка и карьеру — сложно, но вполне реально. Да, вы будете меньше уделять времени малышу, но счастливая реализованная мама — гарантия того, что ребенок также будет счастлив.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.