Как управлять мужчиной: психология

Просмотров: 1818
Как управлять мужчиной: психология

Известно, что влюбленный мужчина готов безумствам различного рода, он может боготворить предмет обожания и каждая женщина стремится к такому состоянию отношений, когда любая ее просьба или каприз выполняются безропотно и безоговорочно. Многие женщины преуспели в искусстве манипуляций, в совершенстве освоив все ее виды и особенности, не поленились изучить психологию управления мужчиной. В зависимости от ее характерных особенностей, делается это по-разному, но и результаты таких действий тоже будут отличаться, поскольку комбинации ее и его психотипов могут выдавать совершенно непредсказуемые реакции.

Как манипулировать мужчиной: психология и техники

Понятно, что вопрос взаимоотношений полов далеко не праздный, поэтому его изучению уделялось немало научных и не совсем научных трудов, в том числе и в части того, как влиять на мужчин с точки зрения психологии. Стараниями исследований были определены основные приемы, которые наиболее характерны для слабого пола. И как оказалось, их не так мало, и они не всегда безобидны. Это:

  • вранье, мифы, искажение фактов;
  • создание комплекса вины или неполноценности;
  • полярный подход к одной и той же проблеме в разных ситуациях;
  • «женская логика» и непродуктивная полемика;
  • истерика, бурные эмоции, подавляющие волю;
  • провокации;
  • шантаж (в т.ч. и сексуальный);
  • тонкие манипуляции, основанные на психологии того, как управлять парнем или мужем.

Многие «знатоки» женских душ, пройдясь по далеко не полному списку хитростей слабого пола, безапелляционно заявляют, что всеми этими приемами женщины владеют чуть ли не с рождения, и отчасти будут правы. Но последний пункт требует не просто интуиции, а тщательного и всестороннего изучения личности. Ведь есть огромная разница даже между тем, как управлять в отношениях парнем и зрелым состоявшимся мужчиной. А если говорить о характерах и темпераменте, то можно ожидать на один и тот же манипулятивный шаг полярные реакции.

Как управлять мужчиной: несколько основных правил

В плане того, как управлять мужчиной психология человека исследовалась с разных ракурсов, поэтому мы приведем лишь часть советов, направленных даже не столько на подавление доминантного статуса сильного пола, сколько на выстраивание гармоничных и долгосрочных отношениях с ним. Прежде всего, не стоит полагаться на личный опыт и данные от природы способности. Вооружитесь знаниями, ведь наша с вами современность – это множество бездонных источников информации: можно купить любую заинтересовавшую вас книгу или читать онлайн мнения ведущих мировых авторитетов в области отношения полов. Уделив некоторое время самообразованию в этой части человеческих взаимоотношений, вы получите прочную базу для выстраивания психологии отношений и узнаете, как манипулировать мужчиной. Изучите его характер до самых мелких деталей, ведь то, что подойдет для одного, может не сработать с другим.

Обратим ваше внимание на несколько базовых направлений, которые дают неплохие результаты.

  1. Взаимный обмен. Делая шаг навстречу партнеру, вы вправе рассчитывать на ответный, причем далеко не равноценный поступок уже в других ситуациях. Например: «Милый, я купила тебе теплые носочки, а мне так хочется манто, как у нашей соседки». Конечно, фраза несколько утрирована, но ее суть именно такова. Чувство долга и естественное желание «сравнять счет» - естественный стимул для достижения цели манипуляции. 
  2. Манипуляция по Франклину. В своем приеме этот выдающийся политический деятель учел тот факт, что людям нравится, когда их просят помочь в каком-либо незначительном деле. Обращаясь со словами «Не могли бы вы мне помочь?», он оказывался в роли просящего, чем, безусловно, располагал к себе собеседника.
  3. Построение логической цепи. Человек подсознательно стремится быть последовательным в своих поступках, поэтому мысль о том, что он, взяв на себя определенные обязательства, должен их выполнить - отличный рычаг воздействия.
  4. «На позитиве». Психология того, как научиться манипулировать мужчиной с помощью похвалы, лести или восхищения отработана до мелочей. Понятно, что одобрение оказывает весомое влияние на сговорчивость партнера.
  5. Страх, как мотивация. С учетом того, что эта эмоция самая мощная, заложенная в подсознании, было бы неправильным не использовать ее для понимания того, как «крутить» сильным полом. Главное правильно определить «слабые места» и не «перегнуть палку».
  6. Использование силы оппонента против него самого. В активе этого метода один из законов великого Ньютона о действиях, порождающих равные силы противодействия. Есть личности, от которых невозможно добиться каких-либо уступок, оказывая давление. Но стоит смягчить риторику, и они с удовольствием идут навстречу.

И это далеко не все приемы психологии, отвечающие на вопрос: «Как повлиять на мужчину?». Хотите гармонии во взаимоотношениях? Изучайте тему, и вы легко справитесь с любыми проблемами.

Как влиять на мужа: психология семейных пар

Считается, что манипулировать парнем в отношениях, как минимум чревато его активным противодействием, а как максимум – разрывом отношений. Что же касается супруга, то здесь арсенал манипуляций с ее стороны пополняется новыми возможностями. Находясь в браке, партнер становится чувствителен к таким темам, как бытовая обустроенность, дети. И супруги тут же включают эти пункты в свой список. Как всегда, главное в этих случаях - не заиграться. Чувство меры, понимание того, когда нужно остановиться, или даже отказаться от определенных целей, ради которых затевался «спектакль-манипуляция», помогает укрепить позиции в семье. А вот чрезмерная настойчивость и «нажимание на педали» ситуации вредит, вырабатывает у супруга устойчивый иммунитет к способам, часто применяемым партнершей.

О том, как управлять мужем, психология, как наука, спорит в гендерных баталиях специалистов. Но не следует забывать о том, что сильный пол не так безобиден и слаб, как это может показаться тем, кто пытается подчинить его своей воле.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.