Какие ткани используются для рулонных штор

Просмотров: 2665
Какие ткани используются для рулонных штор

Украинская компания Модное Окно предлагает выбрать и купить рулонные шторы, которое подойдет под любой интерьер. Опытные дизайнеры подберут оптимальный вариант для кухни, гостиной, спальни и лоджии. Для заказа товара нужно позвонить по указанным телефонам или оставить заявку на сайте.

Ткани для рулонных штор

Чтобы выбрать ткань для них, нужно определиться с предназначением. Производители предлагают огромный выбор фактур, оттенков и параметров, среди которого очень легко запутаться. По этой причине нужно изучить особенности каждого, и определить тонкости пошива. Ведь от выбора зависит внешний вид помещения, а также практичность конструкции.

Ткань должна не только иметь красивый вид, а и отличаться:

  • Солнцеустойчивостью. Полотно не должно выгорать под ультрафиолетом.
  • Влагостойкостью. Возможность устанавливать конструкции в помещения повышенной влажности. Устойчивостью к температурным перепадам.
  • Плотность материала влияет на степень проникновения палящего солнца.
  • Светорассеивающий эффект пропускает свет, отражающие устройства гарантируют защиту от лучей.
  • Специальная пропитка полотна позволяет не накапливать пыль, в результате чего уход за конструкциями достаточно легкий.

Разновидность тканей

Тканевые ролеты бывают однотонные и с изображениями. Первый вариант более универсален, потому как можно подобрать необходимый оттенок под определенный дизайн. Фактурные ролеты являются уникальными и неповторимыми, с их помощью можно воплощать любые идеи.
Фотопечать на шторах пользуется популярностью в обустройстве детских комнат. Можно выбирать изображения с пейзажем, городом или героем мультфильма.

Ролеты из полиэстера

Этот материал штор лидирует среди остальных вариантом оформления окна. Такое полотно отличается долговечностью, прочностью, а также отлично поглощает и отражает свет. Помимо этого, оно обладает антистатическим эффектом без специальной пропитки.
Сочетание полиэстера с хлопком является универсальным, потому как дает минимальную усадку, с сатином - обеспечивает естественный вид. А если полотно покрыто акрилом, то это придает изделию устойчивость и мягкость.
Уникальная текстура получается при соединении полиэстера и вискозы, напоминающая рисовый пергамент. Такое полотно схоже с японскими тканями.
Натуральные материалы хлопок и лен придают изделию красивый и необычный вид. Эти варианты выбирают ценители всего натурального. Льняные шторы помогут создать этно стиль в интерьере.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: