Королевские драгоценности: какие украшения достались Кейт Миддлтон и Меган Маркл от принцессы Дианы

Просмотров: 1477
Королевские драгоценности: какие украшения достались Кейт Миддлтон и Меган Маркл от принцессы Дианы

Прекрасные представительницы королевской семьи Британии, очаровательные герцогини, 37-летние Кейт Миддлтон и Меган Маркл, часто надевают драгоценности, переданные им по наследству от их некогда трагически погибшей свекрови, матери принцев Гарри и Уильяма, принцессы Дианы. Как известно, Диана очень любила красивые и со вкусом сделанные украшения, а потому в её коллекции оказались лучшие образцы ювелирного искусства, которые теперь с гордостью носят её невестки, пишет storinka.com.ua

К герцогине Кэмбриджской Кейт Миддлтон, жене принца Уильяма, попали четыре драгоценности от леди Ди (так в прессе часто называли покойную принцессу Диану). Сперва возлюбленный Кейт в знак своей вечной любви подарил ей великолепное колечко с сапфиром, сделав ей предложение руки и сердца. Ранее это же кольцо отец принцев Гарри и Уильяма, Чарльз, подарил их матери Диане. В качестве дополнения к кольцу принц Уильям также преподнёс для Кейт Миддлтон серьги с сапфирами, которые та, слегка изменив с помощью мастеров, носит во время важных королевских мероприятий. Несколько позднее герцогиня появилась в искусно сделанной тиаре, раньше принадлежавшей королеве Мэри и, в последствие – леди Диане. Украшение получило название «Узел влюблённых герцогов Кэмбриджских». Кейт Миддлтон также является счастливой обладательницы знаменитого браслета принцессы Дианы, выполненного из жемчуга.

В коллекции герцогини Сассекской Меган Маркл также находятся четыре украшения матери её мужа, принца Гарри. Первым является кольцо с бриллиантами, красующееся на пальчике Меган. Также королевская семья подарила ей элегантные серьги с бриллиантами в виде бабочек и, в качестве дополнения, браслет с двумя синими камнями, выполненный из золота. Ещё одним украшением принцессы Дианы, которое сейчас носит Меган Маркл, является кольцо с аквамарином, которое герцогиня надела на собственную свадьбу, по традиции добавив в образ предмет голубого цвета.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.