Самые актуальные тренды в дизайне этого года – рассказывает салон Mobilicasa

Просмотров: 1499
Самые актуальные тренды в дизайне этого года – рассказывает салон Mobilicasa

Не бывает так, что из года в год интерьерная мода резко меняется. Многое следует еще из прошлого, а что-то новое только надвигается. Личность хозяина, несомненно, остается самым важным, отчего стоит отталкиваться. Что касается материалов, то их экологичность теперь всегда будет на первом месте, это относится как к стройматериалам, так и к мебели. Важно лишь не перегрузить пространство деревом, камнем и текстилем одновременно, иначе можно легко впасть в безвкусицу, особенно если речь идет о так называемом максимализме – стиле на грани китча.

На сайте Mobilicasa собрана самая актуальная мебель от ведущих брендов Италии! А для тех, кто хочет обновить интерьер в максимально сжатые сроки лучшим вариантом станет итальянская мебель со склада элитного салона!

Актуальные концепты

Дизайнеры решили черпать вдохновение, как в глубинах космоса, так и в морских глубинах, поэтому обе темы актуальны в интерьерах 2019 года. Например, темный синий мрамор, похожий на звездное небо, обои с жемчужными раковинами или с галактикой, плитка, похожая на чешую. Звездная тема присутствует и в оформлении светильников, тарелок, подушек. Морская тема удачно распространяется на дизайн мебели, аксессуаров и ковровые узоры.

Кстати интерьер сезона 2018-2019 отличается и большим пристрастием к бархату, а также к кокетливой бахроме. И где только её не увидишь. Она на мягкой мебели и подушках, на панно и коврах и даже на настольных лампах как в старые добрые времена.

В интерьерных тенденциях 2019 года прослеживается возвращение из 80-х годов венецианской плитки терраццо. С помощью бетонной крошки, которая входит в состав плитки, полы в крапинку могут быть любого цвета.

Самая ответственная задача ремонта – обустройство гостиной комнаты. На сайте салона Мобиликаза вы найдете массу оригинальных гарнитуров от классики до модерна и наверняка подберете для себя оптимальный вариант.

Обои и принты

Обои остаются модными, но насчет их принта мнения дизайнеров разделились. Одинаково актуальны однотонные, орнаментальные, геометрически узорчатые и, так называемые, арт-обои. Дизайнеры советуют делать только одну поверхность яркой и акцентной (стена или потолок).

Актуальны цветные или узорчатые потолки. Цветочно-растительный принт всегда модный и уместен в большинстве стилей. Главное – знать меру, чем крупнее орнамент, тем больше должно быть помещение и наоборот. Четкий геометрический узор может по-разному визуально влиять на пространство: расширить его, вытянуть стены или наоборот сузить.

Арт-обои могут быть вообще уникальными: цветы, замысловатые текстуры, асимметрия, облака, птицы, акварельные мазки. Отмечается переход к граффити и абстрактной живописи, которые многое расскажут о характере хозяина дома.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.