Список самых полезных сочетаний продуктов для организма

Просмотров: 1484
Список самых полезных сочетаний продуктов для организма

Приверженцы здорового образа жизни не понаслышке знают о том, какую пользу несет в себе тот или другой продукт. Но не всем известно, что существуют такие комбинации, которые усиливают свойства продуктов и в разы умножают их пользу.

Растительное масло + салат

Масло помогает усваиваться клетчатке, которая содержится в зелени. Таким образом, в желудке не возникает тяжесть, а полезные жиры быстро перевариваются и не превращаются в лишние сантиметры на талии.

Шпинат + клубника

Железо, которое входит в состав зелени, лучше всего усваивается в соединении с витамином С, на который богата ягода. Кроме клубники, на витамин С богаты цитрусовые, киви и прочие фрукты. Добавив к данным продуктам немного рикотты или зернистого сыра, можно сделать вкусный салат.

Зеленый чай + лимон

Сам по себе зеленый чай необычайно богат на полезные минералы и антиоксиданты, которые позволяют улучшить пищеварение, снижают уровень сахара в крови и выводят из организма шлаки и токсины. Лимон усиливает действие напитка и делает его еще полезнее.

Овсяная каша + ягоды

И тот, и другой продукт имеет в своем составе фитохимикалии, которые обеспечивают антиоксидантные свойства и налаживают обменные процессы в организме. Более того, данное сочетание усиливает чувство сытости и насыщает организм необходимым количеством витаминов и минералов.

Кофе + корица

Продукты, содержащие корицу, имеют меньшую калорийность, обладают антиоксидантными свойствами и ускоряют процессы пищеварения. Сочетание кофеина и корицы позволяет быстро и эффективно сжечь жир.

Банан + йогурт

Содержащийся в молочных продуктах кальций лучше усваивается при наличии инулина, который входят в состав пшеницы или бананов. Наиболее полезным сочетанием продуктов в данном случае является творог с бананом или натуральный йогурт с бананом, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.