5 правил жизни итальянцев, которым стоит поучиться каждому

Просмотров: 1363
5 правил жизни итальянцев, которым стоит поучиться каждому

Итальянцы славятся своим легким отношением к жизни, умением ценить красивые вещи, жить моментами и наслаждаться ими. Психологи уверяют, что некоторые привычки итальянцев стоит перенять и людям других национальностей, чтобы почувствовать весь вкус жизни, ее разнообразие и прелесть.

  • Получать удовольствие от приема пищи

Завтрак, ланч, аперитив, ужин – все трапезы для итальянцев являются ритуалами, которым они следуют ежедневно. Обед на ходу или употребление фаст-фуда – меры, к которым они прибегают в крайнем случае. Особое отношение здесь к национальной еде. Итальянцы уверены: лучшая еда та, которая выросла рядом и сразу же была приготовлена. А еще удовольствие от трапезы необходимо с кем-то разделять.

  • Никакой спешки

Спешка отнимает у нас счастливые минуты жизни, провоцирует возникновение стресса и не дает сфокусировать внимание на главном. Итальянцы уверены: они успеют все, главное – не спешить и сбавить темп.

  • Заботиться о качестве жизни

В данном случае имеется в виду вовсе не увеличение доходов, покупка современной техники и непрекращающийся карьерный рост. Чем больше мы достигаем, тем больше растут наши потребности. Поэтому нужно уделять больше времени своему моральному и физическому состоянию: не спеша прочитать газету за утренним кофе, провести время с семьей, встретиться с друзьями, отдохнуть с книгой в руках. 

  • Вести здоровый образ жизни

Итальянцы никогда не сидят на жестких диетах и уж точно не голодают. Главный секрет их стройности – активный образ жизни и соблюдение баланса между овощами, фруктами, мучным и белковой пищей. У них в холодильнике только свежие продукты, а, чтобы добраться до магазина, они ходят пешком или пользуются велосипедом. Машина – только для дальних расстояний. 

  • Одежда дарит эстетическое удовольствие

Красивая одежда и до мелочей продуманный образ не только поднимает самооценку, но и дарит хорошее настроение окружающим. Быть хорошо одетым – это проявлять уважения к окружающим. Образ непременно должен быть уместным, поэтому каждый итальянец имеет в гардеробе вещи для прогулки, занятий спортом, деловой встречи или похода в магазин, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.