5 продуктов-подделок, которые мы покупаем ежедневно

Просмотров: 1441
5 продуктов-подделок, которые мы покупаем ежедневно

Согласно статистике, более 10% продуктов, которые мы ежедневно употребляем, являются подделкой. Даже приверженцам здорового питания не всегда удается с легкостью отличить натуральный и полезный продукт от продукта с вредными добавками. В данной статье указаны 5 популярных продуктов, которые подделываются чаще всего. Обратите внимание, что большинство из них мы употребляем в пищу ежедневно, пишет storinka.com.ua.

  • Оливковое масло

Данный продукт среди потребителей пользуется спросом, поэтому заботливые производители сегодня предлагают широкий выбор на любой кошелек. На самом же деле в бутылке вместо оливкового может находиться пальмовое, кукурузное или соевое масло. Чтобы проверить, поставьте продукт в холодильник. Оливковое масло должно загустеть и разделиться на слои.

  • Мед

Тяжело сегодня найти и натуральный, качественный мед. Для понижения себестоимости многие производители добавляют в продукт воду, сахар, сироп, крахмал или соевую муку. Чтобы проверить качество меда, поместите в него специальный химический карандаш. Если он станет синим, в продукте имеются примеси.

  • Сметана

Хорошая, качественная сметана содержит в своем составе животный жир и молочный белок. В подделке обычно присутствуют растительный жир и соевый белок. Чтобы проверить сметану, положите небольшое ее количество в кипяток и посмотрите, что произойдет. Натуральная сметана растворится полностью, а подделка оставит осадок.

  • Молоко

Еще один продукт, который чаще всего подделывают.   В него могут добавлять что угодно: и крахмал, и порошки, и масло и даже меламин. Чтобы не подвергать опасности свое здоровье, покупайте данный напиток только у проверенных производителей.

  • Морепродукты

Множество подделок имеется и среди морепродуктов. Крабовые палочки, к примеру, на 10 процентов состоят из рыбного фарша, но что находится в оставшихся 90 процентов, известно мало. Лосось – рыба, которая на самом деле имеет сероватый цвет, но специально откармливается розовыми таблетками для привлекательности. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.