7 простых советов, которые помогут добиться повышения зарплаты

Просмотров: 1579
7 простых советов, которые помогут добиться повышения зарплаты

Уровень заработной платы не всегда зависит от наших способностей, стажа работы в компании, навыков и профессиональных умений. Часто квалифицированные работники, заслуживающие поощрения, не могут добиться от руководства фирмы даже минимального повышения. Если вы желаете честно и справедливо получить прибавку к зарплате, воспользуйтесь несколькими советами:

  • Посмотрите на себя и свою работу со стороны. Оцените вклад, который вы делаете в развитие бизнеса, определите список своих заслуг. Для начала вы должны сами для себя определить свою ценность и навести аргументы в пользу повышения оклада. 
  • Усиливайте аргументацию цифрами. Не разбрасывайтесь пустыми словами и общими фразами. Ваши формулировки должны быть конкретными и вескими: приводите в пример как можно больше цифр, которые произведут на начальство должное впечатление. К примеру, если в ваши обязанности входит привлечение клиентов, укажите на сколько возросло количество покупателей за последние полгода – год. 

  • Проведите расследование. Если вы работаете в компании относительно недавно, спросите у коллег, по какому критерию идет перерасчет зарплаты. Некоторые компании предпочитают время от времени проводить аттестацию своих сотрудников, чтобы оценить уровень их знаний и навыков. По результатам тестов и будет перерасчет жалования.
  • Заранее интересуйтесь темпом роста заработной платы. Устраиваясь на работу, спрашивайте у работодателя, какие перспективы оплаты ждут вас в будущем и как часто происходит перерасчет зарплаты сотрудников. 
  • Обращайтесь с просьбой о повышении к компетентному человеку. Влиять на уровень вашей заработной платы может как начальник, так и вышестоящее руководство фирмы или финансовый директор. Помните, что не стоит столь важные вопросы решать в обход непосредственного начальства.
  • Не разбрасывайтесь угрозами об увольнении. Обычно такие приемы срабатывают только раз и впоследствии дают руководству повод для размышлений о вашей замене. В некоторых случаях начальству будет проще с вами попрощаться, нежели пойти на ваши требования.
  • Увольтесь. Иногда столь серьезный шаг необходим для вашей реализации, выхода из зоны комфорта и улучшения благополучия. Не бойтесь делать серьезные шаги, развиваться и ставить перед собой новые цели, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: