Алкоголизм. Лечение

Просмотров: 1775
Алкоголизм. Лечение

И всё-таки, алкоголизм – это вредная привычка, или заболевание? Ответ однозначный: зависимость от алкоголя – это болезнь. К тому же – сложно излечимая. Злоупотребление спиртным приводит к:

  • серьезным проблемам со здоровьем;
  • угнетенному психологическому состоянию;
  • страданиям членов семьи алкоголика;
  • потере социального статуса.

Как правило все алко-зависимые люди подвержены заблуждению, что они способны бросить свою пагубную привычку в любой момент, стоит только принять такое решение. Однако, к сожалению, это не так. Полностью побороть алкоголизм и вернуться к нормальному, здоровому образу жизни очень сложно. Лечение алкоголизма (см. на сайте https://ncrenessans.kiev.ua/lechenie-alkogolizma.html) будет успешным лишь при желании и согласии самого больного, иначе все старания наркологов и родственников будут напрасны.

Если решение избавится от алкогольной зависимости принято – лучше обратиться за помощью к специалистам, ведь лечение на дому не может сравниться с реабилитацией в специализированном учреждении. Например, в киевском наркологическом центре «Ренессанс» работают врачи высшей категории, которые организуют грамотное и эффективное лечение алкоголизма (подробнее тут).

Какие причины приводят к алкоголизму?

Алкоголь – самое доступное средство отвлечься от проблем, повысить самооценку и настроение. Особенностью нашего национального менталитета является то, что спиртное является буквально нормой жизни, ведь без бутылки редко проходят любые события. К тому же – реклама алкогольных напитков делает свое дело, приводя к тому, что алкоголизм становится национальной проблемой и с каждым годом «молодеет». Вот почему так важно вовремя распознать проблему и своевременно обратиться за консультацией в специализированную клинику.

Важнейшей составляющей успешного лечения является персональный подход

Алкоголизм – болезнь, которая не выбирает: ее жертвами становятся люди с разным воспитанием и образованием, мировоззрением и социальным положением. Хотя принято считать, что мужчины – больше подвержены увлечению спиртным, для женщин, подростков и детей эта пагубная зависимость представляет особенно страшную угрозу. Вот почему при лечении алкоголизма специалистами НЦ «Ренессанс» учитываются все нюансы проблемы и особенности каждого пациента. Самый короткий путь к успешному излечению – правильно подобранная программа реабилитации и желание самого пациента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.