Главные ошибки женщин, поощряющие токсичные отношения

Просмотров: 1812
Главные ошибки женщин, поощряющие токсичные отношения

Наверняка вам приходилось слышать от подруг или самой чувствовать на себе недостаточное внимание партнера, сталкиваться с отказом в помощи по дому или понимать, что такое отсутствие приятных сюрпризов даже в праздничные дни. Со временем близкие люди начинают с нами вести так, как мы им это позволяем. Чтобы такие отношения не стали токсичными, а партнеры не переступали черту, психологи рекомендуют установить границы, пишет storinka.com.ua. Как бы сложно порой не было, даже в близких отношениях не позволяйте себе следующих вещей: 

  • Отвечать нежностью на грубость и оскорбления

Если вам была обидна шутка или вас оскорбило высказывание партнера, скажите ему об этом напрямую. Любые вопросы можно решить путем диалога, и не стоит умалчивать или держать в себе переживания. Обратите внимание на то, как отреагирует возлюбленный на ваши слова. Он должен отнестись к услышанному серьезно и с пониманием. 

  • Отказываться от подарков

Плохо, когда рутина поглощает вас полностью. Вместо подарка на свой день рождения вы покупаете блендер или новые ботинки ребенку? Не удивляйтесь, что со временем близкие перестанут баловать вас сюрпризами. С помощью подарков возлюбленные показывают свое желание порадовать друг друга, выражают привязанность и любовь. Поэтому не стоит отнекиваться от попыток любимого сделать вам приятное.

  • Идти против своих принципов ради прихотей возлюбленного

Не стоит путать поиски компромисса с потаканием желаний любимого человека. Обсуждая проблему, рассматривайте несколько способов ее решения и находите тот, который устроит вас обоих. Не бойтесь приводить аргументы, советуйтесь, говорите друг с другом, взвешивайте плюсы и минусы и трезво смотрите на вещи.

  • Прощать оскорбления, измены и рукоприкладство

Некоторые мужчины позволяют себе неподобающее поведение, изменяют, поднимают руку, унижают, а затем извиняются, прикрываясь своими слабостями, неприятностями на работе и другими причинами. На самом деле все вышеперечисленные вещи указывают на отсутствие уважения со стороны партнера, которое вряд ли когда-нибудь появится. Хорошо подумайте, готовы ли вы всю жизнь терпеть такое отношение?

  • Постоянно вытягивать из неприятностей

Поддерживать любимого человека и заботиться о нем нужно. Но когда речь заходит о зависимости вроде наркомании, игромании, алкоголизма, вопрос становится ребром. Часто женщины, пытаясь все время спасать любимого, становятся созависимыми и начинают потакать его слабостям. В таком случае стоит кардинально изменить свое отношение к проблеме, а лучше – обратиться за помощью к квалифицированному психологу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.