Как отрастить длинные волосы в домашних условиях?

Просмотров: 1667
Как отрастить длинные волосы в домашних условиях?

Длинные волосы – достояние, которое придает внешности красоты, ухоженности и женственности. Стоит также помнить, что длинные, но сухие, поврежденные, тусклые или тонкие волосы никогда не будут смотреться привлекательно. Поэтому если вы решили отращивать роскошную косу до пояса, стоит позаботится о нескольких факторах:

  • Вылечить существующие проблемы

Первым этапом должно быть максимально глубокое лечение и устранение всех проблем, которые существуют с волосами. Нужно избавиться от перхоти, выпадения, посеченности и других недостатков. Помните, что посеченные кончики устраняются только стрижкой и никакие другие средства не помогут вам восстановить целостность волоса. Справиться с перхотью и выпадением можно с помощью домашних средств – если проблема не запущена, или с помощью аптечных средств. В последнем случае лучше предварительно проконсультироваться со специалистом. 

  • Восстановить состояние поврежденных локонов

Если на первом этапе больше внимания требовалось уделить коже головы, то сейчас перейдем на восстановление имеющихся локонов. На этой стадии вам требуется подпитать волос, уплотнить его, придать блеска и силы. Лучше – комбинировать использование домашних и покупных средств. При этом выбирайте такие типы масок, кондиционеров, шампуней, сывороток, которые подходят под тип ваших волос и нацелены на устранение конкретной проблемы.

  • Создать все условия для роста волос

Рост волос зависит и от состояния здоровья. Обратите внимание, что на рост волос влияет витамин В9. Справиться с выпадением помогут витамины А, В8, Е. Если вы предпочитаете комплексно подходить к решению проблем с волосами, купите в аптеке специальные витамины: ретинол, биотин, токоферол. Или принимайте в пищу продукты, которые содержат в своем составе необходимые микроэлементы. К ним относятся шпинат, петрушка, салат, творог, сыр, рыба, молоко, печень, морковь.

  • Стимулировать рост волос

Чтобы стимулировать рост волос, необходимо регулярно и тщательно расчесывать волосы и делать массаж головы – эти приемы помогут улучшить кровообращение в коже. Помогут также специальные маски, предназначенные для ускорения роста шевелюры. Данные средства можно сделать и в домашних условиях. Обычно в их состав входят дрожжи, горчица, чеснок, имбирь, крапива, или корица.

  • Регулярная стрижка

Чтобы предотвратить сечение, время от времени подравнивайте кончики. Регулярность посещения мастера выбирайте на свое усмотрение исходя из темпа роста волос и состояния кончиков, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.