Как подготовить организм к весне?

Просмотров: 1213
Как подготовить организм к весне?

С первыми лучами теплого и ласкового солнца нас одолевает поднесенное настроение, бодрость и активность. Чтобы гармония царила не только в душе, но и в теле, рекомендуется уделить немного внимания состоянию организма и подготовить его к наступающему весеннему сезону. 

Для начала стоит пробудить организм после зимней спячки. Отлично подойдут занятия спортом: йога, гимнастика, плавание, танцы – любые активности сейчас будут очень кстати. Во время выполнения упражнений в организме вырабатывается эндорфин, который помогает избавиться от стресса и нервного напряжения. Регулярные занятия спортом помогут наладить нервную систему, прийти в форму после пассивного образа жизни, ускорить обмен веществ, а также придать внешности свежести и привлекательности.

Не стоит забывать и о состоянии внутренних органов. Чтобы избавить тело от накопившихся шлаков и токсинов, диетологи рекомендуют ежедневно пить лимонную воду. Данный фрукт является отличным антиоксидантом, а также кладезем витаминов и минералов, которые помогают справиться с весенним авитаминозом. Приучите себя два раза в день после приема пищи выпивать стакан воды с лимоном.

Еще одним органом, который был подвержен влиянию холодов, является кожа. С началом весны уделите особое внимание процедурам по увлажнению, питанию и очистке лица. Посетите косметолога и с помощью чистки или пилинга удалите накопившиеся за зиму токсины. Пересмотрите декоративную косметику: смените тональное средство с плотной текстурой на более легкий ББ-крем, а также купите крем с более высоким показателем SPF. 

Особое внимание стоит уделить рациону. Во время перекусов питайтесь сезонными фруктами и овощами. Делайте салаты с зеленью, добавляйте к основным блюдам петрушку, укроп, салат, шпинат и другие витамины с грядки. Обязательно внесите в меню блюда с редисом, рукколой, авокадо, спаржей, горохом, пишет storinka.com.ua

Наконец, уделите время на генеральную уборку жилья. Начните с ревизии гардероба, спрячьте теплые пуховики и свитера и поместите на видное место легкие блузы, платья, юбки, кардиганы и брюки. Удалите пыль со всех поверхностей и избавьтесь от ненужных вещей. Войдите в весну обновленными, свежими и готовыми к новым приключениям!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.