Как приготовить компресс для рук в домашних условиях

Просмотров: 1400
Как приготовить компресс для рук в домашних условиях

Домашние процедуры по уходу за руками помогают смягчить и увлажнить кожу, избавиться от шелушений, сухости, мелких трещинок и других повреждений. Чтобы обеспечить рукам комплексный уход и восстановить их мягкость и нежность, обратите внимание на применение домашних компрессов. Они помогают эффективно и быстро справиться с повреждениями, имеют низкую себестоимость, просто готовятся и не требуют много времени, пишет storinka.com.ua

Для начала стоит рассмотреть технологию применения компрессов. В арсенале необходимо иметь сложенную в несколько раз марлю или отрезок любой плотной ткани. Она пропитывается готовым составом и прикладывается на руки. Сверху компресс нужно обмотать пищевой пленкой. Так повышается эффективность прикладываемого средства, а также появляется возможность направить действие компресса на самые проблемные участки. Ниже перечислены рецепты приготовления компрессов для рук в домашних условиях.

Медово-масляный компресс для питания кожи

Столовую ложку оливкового масла и столовую ложку меда растопите на водяной бане. Положите компресс на руки по вышеуказанной технологии и оставьте на один или несколько часов. После этого удалите средство и промокните руки бумажными салфетками.

Компресс для проблемной кожи рук

Столовую ложку миндального масла растопите на водяной бане. Добавьте к нему столовую ложку витамина А, перемешайте смесь до однородности и приложите на кожу рук по вышеуказанной схеме. Оставьте на несколько часов или на ночь.

Компресс для отбеливания кожи рук

К двум столовым ложкам подогретого на водяной бане оливкового масла добавьте чайную ложку лимонного сока. Перемешайте смесь и нанесите на кожу рук по схеме, указанной ранее. Оставьте на 1 – 2 часа и смойте теплой водой.

Антивозрастной компресс для рук

Подогрейте на водяной бане две столовые ложки миндального масла. Добавьте к нему пол чайной ложки витамина А и пол чайной ложки витамина Е. Перемешайте компоненты до однородности и приложите к рукам по вышеуказанной схеме. Подержите компресс несколько часов, после чего удалите остатки средства водой комнатной температуры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: