Как восстановить ноги после долгого хождения на каблуках?

Просмотров: 1915
Как восстановить ноги после долгого хождения на каблуках?

Всем женщинам знакомо то чувство, когда просыпаешься после долгой ночи на каблуках и чувствуешь боль в мышцах стоп, а также появление мозолей и натоптышей. Или, когда возвращаешься домой после тяжелого рабочего дня, снимаешь каблуки и ощущаешь, будто боль пробирается до самых костей, а ноги в буквальном смысле «гудят». Чтобы восстановить ноги после столь тяжелой нагрузки, обратитесь к домашним способам, пишет storinka.com.ua. Они быстро помогут вам прийти в форму и снимут напряженность, боль и усталость в стопах.

  • Сделайте ванночку

Первым делом примените водные процедуры. Теплая вода поможет расслабиться и снять напряженность. Самый простой способ – добавить в воду пару столовых ложек морской соли. Эффективно снимает боль в ногах и ванночка из травяного отвара (липа, ромашка, мята, зверобой и пр). Также можете добавить в воду немного косметического масла. Оно питает кожу и смягчает затвердения.

  • Сделайте массаж

Помогает справиться с болью, восстанавливает кровообращение и способствует оздоровлению. Помните пальцами стопу начиная от пальцев и доходя до пяток, затем тщательно промассируйте каждую часть стопы, покрутите ее по часовой стрелке и против нее. В завершение снова помните стопу, но от пят до пальцев. Чтобы массаж был более приятным, предварительно смажьте руки кремом.

  • Намажьте стопы кремом

В зависимости от характера боли, можете выбрать крем против усталости или отечности ног. Сам по себе крем может обладать охлаждающим или согревающим эффектом. После того, как вы нанесете его на кожу, желательно надеть хлопковые носки.

  • Боритесь с натоптышами с помощью компрессов

Если после каблуков на ногах образовались натоптыши, избавьтесь от них с помощью пемзы. Затем можете на наиболее пораженные участки нанести касторовое или оливковое масло, мед, глицерин, лук или мякоть лимона. Сверху зафиксируйте компресс пищевой пленкой, наденьте носки и держите всю ночь. Утром помойте ноги теплой водой и удалите пемзой ороговевшую кожу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.