Перекус в стиле итальянской кухни

Просмотров: 1765
Перекус в стиле итальянской кухни

При нашем темпе жизни, единственной возможностью присесть и отдохнуть является - прием пищи. И то, даже в это время мы заняты телефоном, делами и вообще нам некогда долго сидеть. Но я советую вам взять пример с итальянцев и насладиться вашим завтраком, обедом или ужином сполна.

В Италии всегда найдут время на перекус и сделают его таким, что жизнь заиграет новыми красками. При чем перекус очень простой. Вот вам несколько блюд, что подойдут для легкого перекуса в стиле итальянской кухни. Ведь так приятно отправится в Италию хотя бы на 10 минуток.

Брускетта

Очень простое итальянское блюдо, которое завоевало сердца миллионов по всему миру. Брускетта - поджаренный ломтик хлеба или чиабатты, который подают в хрустящем состоянии и смазанный оливковым маслом. К нему можно добавить немного чеснока и трав, а сверху положить, что душе угодно. Итальянцы предпочитают добавлять к брускетте: измельченные свежие помидоры с базиликом и моцареллой, прошутто с рукколой, нежный сыр рикотту или же ломтики рыбы.

К брускетте можно добавить чашечку ароматного эспрессо или бокальчик просекко. Будет легко, вкусно, а главное - питательно.

Капрезе

Это для любителей чего-то легкого. Салат капрезе считается холодной итальянской закуской и состоит из свежих помидоров, моцареллы и базилика. Сыр и помидоры нарезают кружочками и выкладывают на тарелке один за другим, а сверху добавляют листики базилика. Получается просто, вкусно и необычно.

Антипасто

Этот перекус подойдет для тех, кто вообще не хочет заморачиваться. Оливки, прошутто, разнообразные овощи и сыры просто нарезаются и выкладываются на тарелку. Вы можете добавить к закуске подсушенного хлеба, а запивать это все вином. Что может быть проще, чем нарезать продукты и поставить на стол?

Настоящий итальянский ресторан в центре Киева

Ну, а что если у вас нет времени заниматься даже этим? У нас есть для вас отличное решение - итальянский ресторан Меркато Итальяно в Киеве. В Гулливере, на 6-м этаже вас ждет решение проблемы.

Теплый, необычный дизайн ресторана позволит вам представить, что вы не на обеденном перерыве, а прямо в Италии. Смело выбирайте город и представляйте. Может быть, вы хотите побывать в Неаполе? Мы предоставим вам первоклассную пиццу, прямо как там. Или вы хотите в Рим? Наша паста совершенно не хуже настоящей римской. Или, может, во Флоренцию? У нас есть тирамису, которое вкуснее, чем там.

От вас требуется всего лишь забронировать столик, а мы подарим вам удовольствие. Наш ресторан Меркато Итальяно сделан в виде небольшого итальянского рынка. Поэтому вы сможете не только насладиться нашими продуктами, но и купить что-то с собой. Паста, выпечка, мясные или рыбные изделия - перед вами масса всего. Заберите с собой частичку Италии.

Забронировать столик можно на сайте mercato.ua, заполнив простейшую форму. Или по телефону:

  • +38 (044) 374 74 73
  • +38 (067) 400 75 50

Мы ждем вас! Не сомневайтесь, а приходите! Станьте частичкой нашей итальянской семьи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.