Признаки старения: 5 частей тела, которые выдают истинный возраст женщины

Просмотров: 3364
Признаки старения:  5 частей тела, которые выдают истинный возраст женщины

Переступая порог 30-ти, женщины начинают с большей ответственностью ухаживать за собой и заботиться о здоровье. Но порой как бы мы не старались предотвратить или побороть первые морщины или несовершенства кожи, некоторые части тела безжалостно выдают истинный возраст, пишет storinka.com.ua. Чтобы продлить моложавый вид и предотвратить ранние признаки старения, во время ухода за собой уделяйте особое внимание следующим частям тела:

  • Шея и зона декольте

Кожа в этом месте гораздо тоньше, чем на других частях тела. К тому же шея – одно из самых подвижных мест, поэтому она требует особого ухода. Чтобы предотвратить ранние признаки старения, откажитесь от долгого пребывания на солнце, регулярно увлажняйте кожу в данном месте и следите за осанкой. Сутулость провоцирует появление складок, от которых в дальнейшем будет тяжело избавиться. 

  • Волосы

С возрастом наши волосы становятся тоньше, теряют блеск и эластичность. Что уж говорить о появлении седины? Правильный уход за волосами не зависимо от возраста подразумевает употребление витаминов, необходимых для красоты волос, внешнее питание волос масками, своевременное устранение посеченных кончиков, а также регулярный массаж кожи головы. 

  • Кисти рук

Тонкость кожи, постоянные нагрузки, контакты с моющими средствами провоцируют появление первых признаков старения в виде дряблости, потемнения кожи и возникновения пигментных пятен. Не забывайте ухаживать за руками, прячьте их от ветра, ежедневно увлажняйте и питайте кожу.

  • Колени и локти

Дряблость и сухость кожи в этих местах – первые признаки того, что пора предпринимать меры. Для борьбы с проблемой используйте крема, носите натуральную одежду и, конечно, регулярно занимайтесь фитнесом.

  • Грудь

Обвисание, растяжки и дряблость – проблемы, с которыми сталкивается с возрастом каждая женщина. В профилактических целях рекомендуется носить коррекционное белье, применять специальные сыворотки и принимать контрастный душ. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.