Разложить по полочкам: правила разбора гардероба

Просмотров: 1430
Разложить по полочкам: правила разбора гардероба

Любой гардероб время от времени нуждается в ревизии. Качественная уборка в шкафу помогает избавиться от ненужных вещей, освободить место, иначе взглянуть на свой стиль и заблаговременно определить, каких вещей не хватает. 

Для начала необходимо провести привычную уборку шкафа: избавиться от пыли на полочках, смыть возможные загрязнения и начистить до блеска зеркала. Для этого достаньте все вещи, имеющиеся в шкафу, и тщательно вымойте все поверхности. Такую уборку рекомендуется делать как минимум один раз в сезон, чтобы все изделия сохраняли чистоту и приятный аромат.

Затем нужно приступить к сортировке. Для начала отделите теплые вещи от легких, а те изделия, которые должны храниться на плечиках, разместите отдельно. Теперь в каждой стопке выделите вещи, которые носите регулярно. Среди оставшихся вещей отделите те, которые вы не носили больше года. Не прибегая к сомнениям, сложите их все в большой пакет и отнесите подальше от гардероба. Если в течение следующих нескольких месяцев вы даже не вспомните о существовании данной одежды, можете смело с ней распрощаться. Всю одежду, которая не проходит проверку на качество и имеет видимые изъяны, без сожалений отправляйте на помойку.

Теперь присмотритесь внимательнее к оставшимся вещам и мысленно создайте для себя несколько образов. Определите, какие изделия между собой сочетаются, для каких случаев они подходят и чего не хватает в вашем гардеробе. Составьте полный список недостающих вещей. Он вам пригодится для очередного шопинга. 

Теперь настало время вернуть одежду в шкаф. Располагайте ее по оттенкам, при этом старайтесь любимые вещи размещать на видном месте, чтобы потом не перерывать шкаф в поисках любимой блузы. Выделите отдельное место для ремней, сумок и прочих аксессуаров. Отдельно разместите пиджаки, свитера, верхнюю одежду. Правильно организованный гардероб – залог быстрого сбора и успешного создания образа, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.