Телевизор в интерьере: как не испортить дизайн помещения

Просмотров: 1384
Телевизор в интерьере: как не испортить дизайн помещения

Телевизор – чудо техники, которое имеется в каждом доме. Но как бы часто агрегат нами не использовался, зачастую он портит все впечатление от интерьера: то смотрится как большое черное пятно на стене, то слишком загромождает комнату, то не проходит по габаритам, то стоит не в том месте, пишет storinka.com.ua. В данной статье собраны несколько советов, которые помогут так использовать в интерьере телевизор, чтобы он не отнимал у комнаты уют, красоту и общее настроение. 

  • Не помещать его в центр комнаты

Чтобы интерьер смотрелся стильно и выигрышно, не стоит телевизор размещать в центре комнаты. Большую комнату лучше зонировать, и данную технику поставить в зоне отдыха. После ремонта обустройство комнаты лучше начать с расстановки мебели и украшения аксессуарами, а для телевизора выбрать более скромное место.

  • Выбирать телевизор, который будет соответствовать размерам комнаты

Огромная плазма на стене маленькой комнаты, в которой помещается лишь диван и шкаф, смотрится несуразно. Даже если вы являетесь поклонниками современных габаритных плазм, не забывайте учитывать их параметры с параметрами своего жилья. При выборе диагонали дисплея также нужно учитывать, насколько далеко расположен диван.

  • Размещать на уровне глаз

Чтобы просмотр телевизора не доставлял неудобств и не вызывал чувства дискомфорта, всегда размещайте его на уровне глаз. 

  • Ставьте телевизор на красивую стойку

Не забывайте, что свою роль в интерьере играет мебель. Не всегда стандартная стойка идеально вписывается в дизайн комнаты. Вместо обычной и скучной тумбы для ТВ вы можете использовать книжную полку, комод, консоль, журнальный столик и любой другой предмет, который будет сочетаться с общим стилем комнаты.

  • Интегрируйте телевизор в интерьер

К примеру, вы можете развесить вокруг него крупные картины или фотографии, взять его в оригинальную рамку или поставить на заставку семейное фото. Тогда техника буквально сольется с общим интерьером.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.