Топ-5 утренних привычек, которые портят весь день

Просмотров: 2155
Топ-5 утренних привычек, которые портят весь день

Трудно не согласиться с мнением, что протекание утра определяет настрой на весь день вперед. Утром мы заряжаемся необходимой энергетикой, настраиваемся на рабочий лад, собираемся с мыслями и решаем, что принесет грядущий день. Не удивительно, что согласно результатам исследований, пик работоспособности человека приходится на 11 часов дня. Ниже представлен список утренних привычек, которые пагубно отражаются не только на нашем настроении, но и на работоспособности.

  • Просыпаться позже положенного времени

Утром не хочется вставать с теплой кровати и покидать царство сна ради работы или срочных дел. Вследствие этого мы откладываем будильник, используем драгоценные минуты сна, а после – в спешке собираемся и в суете проводим остаток дня. 

  • Завтракать, когда нет чувства голода

Что бы ни говорили правила здорового питания, каждый организм – индивидуален. Если для одного человека идеальная утренняя трапеза начинается в 7 утра, это не значит, что такой режим подойдет каждому. Если чувство голода к вам не приходит после пробуждения, не нужно насильно запихивать в себя пищу. Подождите, пока организм сам этого потребует.

  • Просматривать новостную ленту

Даже если вы считаете, что такая привычка присуща успешным людям, не стоит ее переманивать. В большинстве случаев в новостях описываются не самые приятные события, которые не способны повысить настроение и настроить человека на оптимистичный лад. Лучше занимайтесь чтением новостей в обеденное время.

  • Принимать множество решений

Решения мы принимаем буквально после пробуждения: вставать с кровати или поваляться еще пару минут, съесть на завтрак яичницу или овсянку, надеть платье или брючный костюм. Не смотря на то, что в данном случае рассматриваются вполне обыденные вещи, наш мозг начинает работать интенсивнее, и мы расходуем энергию в разы быстрее. Возьмите себе за привычку с вечера продумывать образ на грядущий день, составлять меню и собирать сумку.

  • Проводить интенсивные тренировки

Утренние зарядки должны содержать легкие упражнения или упражнения средней интенсивности. Главная задача тренировки в первой половине дня – пробудить организм и запустить необходимые обменные процессы. Интенсивная зарядка, в свою очередь, приводит к повышенной утомляемости во второй половине дня и пагубно отражается на концентрации, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.