Выбираем диван в гостиную: что нужно знать?

Просмотров: 1672
Выбираем диван в гостиную: что нужно знать?

Рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью покупки нового дивана в гостиную, так как с годами мебель изнашивается и начинает проседать. Диваны в интернет магазине ДиванКиев представлены в широком многообразии моделей, поэтому простой потребитель может запросто растеряться. О том, на какие критерии нужно обращать внимание при выборе, мы подробно поговорим в этой статье.

Общие рекомендации

Диван – это функциональный предмет мебели. Во-первых, он служит местом для отдыха, а во-вторых, дополняет собой интерьер гостиной. Кроме того, при необходимости его можно использовать в качестве дополнительного спального места. Вот почему к выбору дивана нужно подойти рационально и ответственно:

  • изначально определитесь, какие качества вам наиболее важны в диване: изысканный внешний вид, компактность или, наоборот, вместительность, наличие дополнительных модулей или раскладного механизма (раскладные модели смотрите по ссылке https://divankiev.ua/category/vikatnie-divani);

  • определитесь, какую цену вы готовы заплатить. Однако помните, что не стоит покупать самый дешевый диван. Такой экземпляр вряд ли прослужит долго, обычно уже спустя пару лет он начинает проседать;

  • новая мебель должна гармонично дополнять интерьер гостиной. Хорошо, что современные производители предлагают диваны в классическом, современном, прованском, минималистичном стилях. Каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант;

  • обязательно учитывайте размеры помещения. В просторную гостиную отлично впишется прямой или островной диван. Если же комната маленькая, то отдайте предпочтение угловым Г-образным моделям, которые экономно расходуют свободное пространство.

Это были основные рекомендации по выбору дивана, которые облегчат выбор в магазине.

Основные виды

Более подробно следует остановиться на видах диванов, которые предлагают современные производители. Их можно классифицировать по различным признакам. Так, по форме выделяют следующие виды:

  • прямые;

  • угловые;

  • островные;

  • модульные.

В последнее время модульные диваны приобрели наибольшую популярность. Они состоят из нескольких блоков, которые можно менять местами, обновляя внешний вид мебели.
По количеству посадочных мест различают следующие виды:

  • компактные – число посадочных мест варьируется от двух до трех;

  • крупные – число посадочных мест рассчитано на пять человек и больше.

Примечательно, что определенного стандарта на размеры диванов нет. Поэтому двухместный диван у разных производителей может отличаться по своим габаритам. Это также следует обязательно учитывать при его выборе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.