Выбираем лучший телефон на Android

Просмотров: 1364
Выбираем лучший телефон на Android

В настоящее время смартфоны на базе Андроид являются одними из самых популярных и доступных телефонов в мире мобильного рынка. Практически все производители смартфонов выпускают их на операционной системе Андроид. Неопытному пользователю запутаться здесь очень легко. Как же все-таки не потеряться в таком огромном выборе и выбрать себе смартфон по душе?

Как выбрать смартфон на Андроиде? 

Первое, с чем стоит все-таки разобраться - это классы смартфонов. Существует бюджетный, средний и высокий класс. Если у вас недостаточно средств для покупки телефона, то обратите внимание на бюджетный класс. Это самые недорогие модели смартфонов, обычно китайские. Они не имеют яркого дизайна, а также логотипа.

Обычно такие смартфоны по внешнему виду очень похожи на телефоны класса повыше. Если у вас все в порядке с денежными средствами, то от такой покупки лучше воздержаться. Такой смартфон может иметь высокие характеристики, но это не значит, что он будет работать, согласно им.

К среднему классу относятся многие популярные производители смартфонов - Sony, Samsung galaxy s10 , Lenovo, HTC, LG. Как раз среди таких моделей стоит поискать для себя достойный смартфон. Среди них встречаются очень хорошие телефоны. Ценовая категория примерно 10-20 тыс. рублей. Именно при выборе смартфона на Андроиде я буду в дальнейшем ориентироваться на этот класс.

К смартфонам на базе Андроид высокого класса относятся модели таких производителей, как Samsung, HTC. Такие смартфоны имеют, как правило, высокую стоимость, а также они сделаны согласно последним технологиям. Характеристики самые хорошие. Но иногда телефоны среднего класса не уступают высокому.

Характеристики

Это очень важная часть, ее нужно учитывать, когда вы решитесь выбрать смартфон на Андроиде. Обратите внимание на диагональ экрана - сейчас самыми популярными являются от 4. 5 до 5. 0 дюймов. Здесь вы сами решите для себя, с каким телефоном вам будет удобно ходить, держать его в руках - с маленьким или большим. Лично мое мнение - диагональ 4. 5 дюйма слишком мала, а 5. 0 - много, самый оптимальный вариант - это 4. 7.

Операционная система Андроид. Любая современная ОС постоянно обновляется. Сразу скажу, что версии Андроида ниже 4. 0 уже давно устарели, поэтому сразу забудьте о них. Следует рассматривать версии от 4. 0 и выше. Хотя версия 4. 0 уже тоже само по себе устаревает. Чем отличаются эти версии между собой? С выходом каждой версии операционной системы исправляются ошибки предыдущей, а также меняются какие-либо элементы интерфейса. Иногда эти изменения могут быть в худшую сторону, и тогда пользователи предпочитают не обновляться до последней версии. Ну это уже дело каждого. Еще обратите внимание, что со старыми версиями операционной системы могут быть несовместимы некоторые приложения из Play Market.

Оперативная память. Здесь играет золотое правило, чем больше, тем лучше.

Выбирать смартфоны следует с объемом оперативной памяти от 1-2 ГБ и выше.

Камера, Wi-Fi, Bluetooth, радио и многое другое имеется сейчас на каждом смартфоне. Здесь я могу только сказать о камере. В моделях телефонов за последние 2-3 года стали делать очень хорошую камеру. Количество мегапикселей постепенно увеличивается, четкость становится лучше. Если вам важна камера, то изучите ее более детально. Обратите внимание, есть ли там вспышка, автофокус, а также сколько в ней мегапикселей.

Дизайн смартфона

Тоже в принципе важная часть. Ведь иногда смартфон бывает с идеальными характеристиками, а внешний вид совсем не запал в душу. Среди существующих моделей очень просто выбрать себе дизайн по душе. Телефоны бывают маленького размера, большого, с квадратными углами или наоборот, закругленными. Ищите, выбирайте то, что вам больше всего по душе.

Также стоит обратить внимание на корпус, он может быть пластиковый или металлический. Конечно же, металлический корпус намного прочнее и дольше прослужит, чем пластиковый.

И еще несколько советов, прежде чем купить смартфон:

- читайте отзывы в интернете - смотрите видео обзоры на интересующий модели - перед покупкой обязательно прощупайте весь телефон

Подводим итоги

Итак, теперь вы знаете больше, как правильно выбрать телефон на Андроиде. Выбор телефона - это очень ответственный момент, к которому нужно подойти серьезно. Ведь купив "не тот" телефон, будет большое разочарование и негативные эмоции, а этого лучше избежать, сразу взвесив все плюсы и минусы модели и определиться с покупкой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.