Взгляд на миллион: как отрастить длинные ресницы

Просмотров: 1604
Взгляд на миллион: как отрастить длинные ресницы

Правильный уход, сбалансированное питание, прием витаминов, регулярная забота – и вы не узнаете свои ресницы. Чтобы обрести выразительный взгляд, длинные, густые и красиво изогнутые ресницы, достаточно следовать нижеперечисленным рекомендациям:

  • Регулярно расчесывайте ресницы

После каждого умывания расчесывайте свои ресницы специальной кисточкой, чистой щеточкой от туши или обычной зубной щеткой. 

  • Наносите перед сном на ресницы касторовое масло

В касторке содержится рицинолеиновая кислота, которая способствует укреплению волосяного фолликула и ускоряет рост ресниц. На протяжении месяца обрабатывайте ресницы касторовым маслом с помощью вымытой кисточки для туши. Еще один способ – чередовать касторку с жидким витамином А, который не менее полезен для роста и густоты ресниц.

  • Принимайте биотин

Рост ресниц напрямую зависит и от состояния организма. Часто причиной замедленного роста и отсутствия густоты является недостаточное количество витаминов. Пропейте курс биотина, который содержит в составе витамины группы В. Он благоприятно влияет не только на ресницы, но и на ногти, волосы, кожу и даже настроение.

  • Реже используйте щипцы для завивки

Не используйте данный инструмент чаще одного раза в неделю. Щипцы заламывают и травмируют волос, отчего ресницы выпадают в разы быстрее. При использовании щипцов их рекомендуется слегка нагревать, чтобы завивка не нарушала структуру волоса.

  • Выбирайте качественную косметику

Если вы заботитесь о красоте ресниц, выбирайте тушь, в состав которой входит пчелиный воск и пантенол. Наиболее качественными считаются средства с пометкой «питательные». Не забывайте также следить за сроком годности косметики и меняйте тушь раз в три месяца. За это время в тюбике накапливается достаточное количество бактерий, которые негативно отражаются на ее составе.

  • Правильно смывайте тушь

Для устранения макияжа глаз используйте ватные диски, смоченные в мицеллярной воде или специальном молочке движениями сверху вниз. Так вы меньше травмируете волос, чем при смывании от одного уголка глаза к другому, пишет storinka.com.ua..

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.