5 эффективных способов уменьшить влияние гаджетов

Просмотров: 1203
5 эффективных способов уменьшить влияние гаджетов

Смартфоны, ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. В связи с вредным воздействием гаджетов на здоровье, психику и образ жизни в целом, все популярнее становится тренд под названием «цифровой минимализм». Он подразумевает сознательный отказ от использования цифровых технологий или сведение к минимуму взаимодействие с ними. Такие действия позволяют избавиться от зависимости и больше времени уделять реальной жизни, пишет storinka.com.ua.

Ниже представлены несколько эффективных способов, которые помогут снизить влияние гаджетов:

  • Избавьтесь от всего лишнего в социальных сетях и гаджетах

Для начала избавьтесь от всего, что вас отвлекает во время работы с гаджетом. Удалите ненужные письма, отпишитесь от людей, которые вам неинтересны, рассортируйте все материалы на компьютере и систематизируйте все данные. В результате вы станете меньше времени проводить за экраном монитора и перестанете отвлекаться на посторонние вещи.

  • Удалите ненужные приложения

Избавьтесь  от приложений, в которых нет надобности. Те, которыми вы пользуетесь нечасто, перенесите в отдельную папку. Нужные приложения и те, которыми вы пользуетесь регулярно, переместите на видные места.

  • Не пытайтесь все время держать руку на пульсе

Постоянно быть в курсе всех новостей нужно только журналистам. Если вы к ним не относитесь, смиритесь с тем, что регулярный просмотр новостей вам не нужен. Вместо того, чтобы просматривать новые публикации друзей и листать новостную ленту на сайтах, занимайтесь делами, которые развивают вашу личность и помогают усовершенствовать свои навыки. 

  • Отключите оповещения

Отключив оповещения на телефоне, вы перестанете беспрерывно заглядывать в телефон и смотреть, кто поставил вам лайк или какой комментарий написали вам под новой публикацией. Заходите в социальные сети в определенное время суток и за раз проверяйте все обновления, которые произошли на страничке. Так вы не будете тратить время впустую и останетесь в курсе всех событий.

  • Один день в неделю посвящайте отдыху от социальных сетей

Устройте традицию каждое воскресенье проводить день без гаджетов. Можете устанавливать режим «в самолете» или отвечать только на важные звонки, отключив интернет. Заранее предупредите коллег и друзей, что связь с вами будет только в телефонном режиме.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.