Как выбрать детские босоножки на лето - 5 полезных советов для родителей

Просмотров: 1402
Как выбрать детские босоножки на лето - 5 полезных советов для родителей

Традиционной летней обувью для малышей являются детские босоножки и сандалии. Они оставляют большую часть детской ножки открытой, благодаря чему коже предоставляется возможность дышать и загорать. Сандалии и босоножки не выполняют согревающих функций, а всего лишь предохраняют ноги ребёнка от контакта с разогретым асфальтом. В настоящее время ассортимент детской летней обуви необычайно широк и иногда приводит родителей в некоторое замешательство. Как же не растеряться во всём этом ярком многообразии и сделать правильный выбор с пользой для ребёнка?

Рекомендуем: смотрите все новинки детских босоножек в интернет-магазине Teremok

1) В первую очередь родителям следует обратить особое внимание на материал изготовления детской обуви и строение колодки. Если в силу различных причин ребёнку требуется ортопедическая обувь, то существуют определённые варианты, позволяющие значительно сэкономить на покупке. Но в любом случае задники у сандалий и босоножек должны быть в меру жёсткими, что позволяет надёжно зафиксировать голеностопный сустав.

Полезное видео "Как выбрать детские босоножки и сандали"

2) При выборе материалов изготовления детской летней обуви следует отдавать предпочтение натуральным материалам. Они позволяют коже ребёнка дышать, в отличие от заменителя и дерматина, которые не обладают подобными свойствами. Кроме этого, многие серьёзные производители обуви для детей применяют специальную пропитку, которая препятствует размножению инфекций и бактерий. И несмотря на то, что детская обувь, подвергнутая данной обработке стоит значительно дороже, экономия на здоровье ребёнка абсолютно нецелесообразна.

3) Неуместной и непрактичной будет и скользкая подошва сандалий и босоножек, которая, в некоторых случаях, может привести к травматизму. Лучше всего приобретать обувь на полиуретановой подошве. Для девочек можно выбирать модели с каблучком, который не должен быть слишком высоким.

4) Что касается застёжек на детской обуви, тут мнения специалистов расходятся. Одни отдают предпочтение надёжным застёжкам с металлическим креплением, другие рекомендуют липучки, которые считаются более удобными и практичными. Безусловно, выбор остаётся за родителями и их детьми, вкусы которых также приходится учитывать. А вот надевать летнюю обувь лучше всего поверх носочков, которые предотвращают попадание песчинок и смягчают контакт кожи с самой обувью.

5) Современные модели детской обуви отличаются яркими оттенками и необычайно широкой цветовой палитрой, что просто глаза разбегаются. И не всегда стоит отдавать предпочтение продукции известных брендов - Ecco, Geox, Adidas. Рекомендуем покупать босоножки у произвдителей детской обуви Котофей, Tom m, Скороход, Clibee и другие. Очень часто не столь разрекламированные производители выпускают достаточно качественную, комфортную и красивую детскую обувь, которая придётся по вкусу как малышам, так и их родителям.

Важным является и выбор правильного размера. В магазине помогут сделать замер ножек и пдобрать нужный размер обуви. Также можно воспользоваться размерной сеткой детской обуви.

По материалам сайта teremok.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.