Как не слить бюджет на корпоративные подарки?

Просмотров: 1699
Как не слить бюджет на корпоративные подарки?

В преддверии праздников перед руководителями фирм встает важное задание: как выбрать подходящий корпоративный подарок для своих сотрудников, коллег и бизнес-партнеров? Чтобы полезный, уместный, а главное - не за “все деньги мира”? Мы подготовили для Вас несколько вариантов.

ТОП-3 секрета выгодной покупки

Существует несколько правил выбора презента, которые помогут Вам уменьшить его стоимость:

  • покупать напрямую у производителя. В большинстве случаев, посредники устанавливают свою дополнительную наценку. А вот производители корпоративных подарков гарантируют не только более доступную цену, но зачастую - "гибкие" условия приобретения.

  • оформлять заказ заранее. В предпраздничный сезон (накануне Нового года, Международного женского дня и т.п.) продавцы могут повышать цены на свой товар. Еще одна причина заблаговременно приобрести подарки - плотный график. Производители попросту не успевают изготовить оптовую партию корпоративных презентов для всех желающих - по этой причине они могут делать доплату за срочность.

  • делать оптовый заказ. В таком случае, многие производители предлагают различные бонусы. Это может быть определенная скидка, возможность брендирования партии, бесплатная доставка или т.п.

Еще один способ уменьшить сумму, выделенную на корпоративные подарки - отказаться от доставки (если она не является бесплатной услугой). Выбирайте опцию самовывоза и транспортируйте партию самостоятельно.

Как выбрать бюджетный подарок для сотрудника или коллеги?

Любой корпоративный презент должен объединять в себе три качества: быть полезным, эстетичным и доступным по цене. Предлагаем Вам несколько вариантов подарков, в которых успешно сочетаются все эти свойства:

  • лакомства. Самый популярный вариант - сладости. Например, ассорти разных сортов меда в деревянной коробке, печенье с предсказаниями или домашнее варенье. В качестве альтернативы - напитки (например, аппетитный набор из какао с маршмеллоу). Стоимость такого презента - до 100 грн/шт.

  • канцелярия. Это понятие включает ежедневники, блокноты, ручки, скретч-карты, органайзеры и подобные аксессуары. В зависимости от выбора, цена подарка может составлять около 100-200 грн/шт.

  • предметы декора. Это могут быть различные элементы стильного интерьера: оригинальные постеры, свечи, саше, подставки под чашки, фоторамки и т.д. Все эти безделушки не потянут за собой больших расходов - достаточно 50-100 грн/шт.

  • посуда. Одним из последних трендов стали чашки и тарелки с оригинальными надписями. Некоторые компании предлагают даже нанести любую фразу на Ваше усмотрение. Цена такого подарка колеблется в диапазоне от 150 до 300 грн/шт.

Также Вы можете презентовать сертификат с открытой услугой. Стоимость такого подарка начинается от 200 грн. Тем не менее, даже на эту минимальную сумму можно предложить получателю сразу несколько интересных вариантов: массаж шейно-воротниковой зоны, мастер-класс кондитерского искусства, урок йоги, езда на электровелосипеде, сеанс виртуальной реальности и т.п.

Как оформить корпоративный подарок без особых затрат?

Купить корпоративный подарок - недостаточно. Для достойного вручения его получателю презент необходимо оформить подобающим образом. Большинство производителей предлагают упаковку - бесплатно или за определенную сумму. Если Вам попался второй вариант, Вы можете украсить презент самостоятельно.

Для этого Вам понадобятся:

  • коробка (если сувенир хрупкий или специфической формы)

  • оберточная бумага

  • лента или бечевка

  • скотч

  • ножницы

Презент можно изначально положить в коробку (если бюджет позволяет), после чего обернуть яркой бумагой. Сделать это очень просто, нужно только зафиксировать края скотчем. После этого перевяжите подарок лентой или ниткой-бечевкой, оберните 1-2 раза и завершите узел бантом. Все - стильный, полезный и бюджетный презент готов!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.