Корм для домашних кошек

Просмотров: 1334
Корм для домашних кошек

Для обеспечения здорового образа жизни домашней кошке важно сформировать правильный рацион. Он должен включать не только необходимое количество калорий, но и ряд питательных веществ, минералов, витаминов в подходящих соотношениях. Для этого можно самостоятельно заниматься приготовлением индивидуального питания для питомца. Но оптимальным вариантом становится приобретение сухого корма для домашних кошек. Это сбалансированное питание, содержащее все необходимое для здорового роста.

Особенности сухого корма

Сухой корм представляет собой спрессованные гранулы. Они включают в свой состав множество компонентов, которые прошли специализированную обработку. Содержание может заключаться в мясных продуктах, витаминном и минеральном комплексе и многом другом. Также в корм часто добавляется рис, крупы, рыба, масла и многое другое. Конкретный состав рекомендуется подбирать исходя из индивидуальных особенностей животного и состояния его здоровья. Для этих целей производители выпускают несколько разновидностей сухого питания, которые делятся на несколько категорий:

  • возраст: для взрослых кошек и котят;
  • порода: британская, бенгальская, сиамская и другие;
  • особые черты: стерилизованная, с чувствительным пищеварением, с густой шерстью;
  • составы для питомцев с аллергиями и заболеваниями организма.

Это позволяет приобрести именно то, что необходимо для питомца. В каталоге интернет-магазина сухой корм для домашних кошек представлен во всех возможных вариантах. Если при выборе возникают какие-либо вопросы, то всегда лучше обратиться к менеджерам, которые предоставят консультации и порекомендуют оптимальное питание.

Основные преимущества кормления сухим кормом

Главным достоинством выступает состав. Владельцу не нужно самостоятельно подбирать ингредиенты и готовить питание для кошки. Достаточно насыпать в миску нужную порцию и налить достаточное количество воды. Жидкость является острой необходимостью не только из-за сухости корма, но и из-за того, что животное быстрее насыщается. Другими преимуществами выступают:

  1. Сбалансированные составы, которые содержат все необходимое для здорового роста. Современные корма включают в составы все необходимое для любых разновидностей питомцев.
  2. Сухие гранулы оказывают положительное воздействие на зубы. Когда кошка грызет их, она качественно чистит зубы. При этом необходимость разгрызать корм позволяет поглощать пищу постепенно, что исключает переедание и последствия.
  3. Удобство использования для пользователей. Достаточно определить опытным путем необходимый размер порции и ежедневно предоставлять ее кошке. Большой выбор вкусов позволит баловать животное разным питанием.

Если кормление кормом только начинается, то рекомендуется ознакомиться с информацией на упаковке. Производители указывают примерные диапазоны размеров порций рекомендованных для кошек. Это позволит со временем подобрать нужное количество питания и исключить негативные последствия в виде переедания, ожирения и других проблем, если изначально давать питомцу слишком много питания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.