Полезные продукты и их полезные свойства

Просмотров: 1288
Полезные продукты и их полезные свойства

Здоровье человека, в первую очередь зависит от того, что он ест. Любой натуральный и свежий продукт несет свою определенную пользу, приобрести которые можно посетив
эко магазин. Специалисты долгое время изучали свойства различных продуктов питания и пришли к выводу, что некоторые из них особенно благотворно влияют на человеческий организм.

К таким продуктам относятся:

1.Имбирь богат витаминами, минералами и аминокислотами. Помогает в борьбе с простудными заболеваниями и лишним весом, поднимает иммунитет. Чай с имбирем обладает приятным ароматом и вкусом.

2.Яблочный уксус незаменим людям, которые сидят на диете, так как он приглушает аппетит, улучшает пищеварение и снижает уровень сахара в крови. Его можно добавлять в салаты или просто растворять в воде.

3.Клубника обладает не только приятным вкусом, но и большим количеством антиоксидантов, которые оказывают противораковое и противовоспалительное действие. Кроме того клубника богата витамином С, марганцем и фолиевой кислотой.

4.Бананы очень вкусный и полезный для человеческого организма продукт. В них содержатся натуральные сахара, витамины и минералы. Бананы богаты калием и витамином B6, что благотворно влияет на сердце и нервную систему.

5.Грецкие орехи содержат органические кислоты, которые очень полезны тем, что снижают риск заболеваний сердечнососудистой системы. Но увлекаться ими не стоит, так как они очень калорийные.

7.Лимон содержит огромное количество витамина С. Также флавоноиды, содержащиеся в нем, борются с воспалительными процессами и раковыми клетками. Людям с повышенной кислотностью желудка стоит с осторожностью вводить этот фрукт в свой рацион.

8.Зеленый чай имеет очень много питательных веществ, которые полезны для человеческого организма. Поэтому он оказывает очень большую пользу, борется со снижением жира, раком и многими другими болезнями.

9.Лен. Как семена, так и масло льна содержат большое количество кислот Омега-3,здесь их намного больше чем в рыбьем жире. Его рекомендуют при проблемах с сердцем и ЖКТ практически все врачи.

10.Чеснок - незаменимое средство в борьбе с простудой. Обладает сильным противовоспалительным действием, борется с паразитами в организме, микробами, вирусами и грибками.

11.Листья салата незаменимый источник витаминов. Они содержат витамины А, С, B6, К и минералы - кальций, железо, магний, селен и цинк. Имеет большое количество антиоксидантов, что сдерживает рост новообразований. Укрепляет организм и повышает иммунитет. Можно добавлять листья в салат или кушать так.

Конечно же, это далеко не все полезные продукты, можно было бы значительно пополнить их список, но самые основные мы перечислили в списке выше. Стоит обязательно включить в рацион питания этот список всем, кто хочет быть здоровым. В здоровом теле - здоровый дух, будьте здоровы!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.