Популярные оттенки весны и лета 2019: в какой цвет покрасить волосы

Просмотров: 2625
Популярные оттенки весны и лета 2019: в какой цвет покрасить волосы

Собрали рекомендации стилистов о модных оттенках этого сезона, о том, как выбирать краску для волос и как дольше сохранить яркий и насыщенный цвет.

Тренды 2019: модные оттенки волос

Весной и летом 2019 популярными будут как натуральные цвета, так и яркие и нетипичные оттенки.

В тренде остаются много техник окрашивания из предыдущих сезонов — омбре и сомбра, колорирование шатуш и балаяж, а также бейбилайтс и коломбре.

Тем, кто не боится экспериментировать с внешностью, подойдет один из главных трендов — волшебные оттенки нежного голубого, розового и кораллового. Этот вариант пришелся по душе многим звездам и стилистам ведущих домов моды (как пример, показ Marc Jacobs).

Для тех, кто хочет освежить прическу и не столь радикально менять образ, подойдут другие, не менее популярные техники:

  • освещение прядей у лица — эффект «пляжного отдыха» и выгоревших от солнца волос;
  • «Молочный шоколад» — теплый оттенок особенно привлекательно выглядит на обладательницах смуглой кожи;
  • «Платиновая блондинка» — неизменный тренд последних сезонов;
  • рыжие оттенки — в этом сезоне популярны более спокойные оттенки рыжего — золотистые и каштановые цвета;
  • угольно-черный постепенно возвращается в моду. Чтобы цвет выглядел особенно эстетично и сиял, сначала необходимо позаботиться о здоровье волос.

Рекомендации по выбору краски для волос

Ассортимент краски для волос огромен и иногда трудно сделать окончательный выбор. Несколько советов помогут подобрать оптимальный оттенок краски:

  • Внимательно читать состав. Если в составе краски есть аммиак — она идеально подойдет для закрашивания седины, но в натуральных волосах может изменить цвет довольно резко.
  • Несмотря на модные тенденции оттенок волос должен гармонировать с цветотипом кожи и цветом глаз. Для обладательниц теплых оттенков кожи с карими и зелеными глазами подойдет краска с золотистыми переливами, а для «холодного» типа кожи с серыми и голубыми глазами подойдут бордовые и сливовые оттенки, платиновый блонд и черный каштановый цвет.

Как ухаживать за окрашенными волосами и сохранить цвет

После окрашивания в салоне волосы выглядят безупречно. Чтобы сохранить здоровье, блеск и объем волос, а также не потерять насыщенный тон, нужно подобрать соответствующий домашний уход. Стилисты советуют соблюдать три основных правила:

  • Использовать подходящий шампунь, который предотвратит слишком быстрое выцветание волос. Благодаря своему составу он хорошо очищает кутикулу волос, но не вымывает красящий пигмент.
  • Обязательно использовать кондиционер или бальзам. Даже профессиональная и ультрасовременная краска немного подсушивает волосы, поэтому важно обеспечить регулярное питание и увлажнение.
  • Раз в неделю наносить ухаживающую маску на волосы. Чтобы закрепить насыщенность нового оттенка, в маску можно добавить оттеночный уход.

Правильно подобранный домашний уход надолго сохранит блеск и насыщенность волос, а правильно подобранный тон и качественная краска для волос подчеркнут естественную красоту их обладательницы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.