5 способов сделать интерьер женственнее и уютнее

Просмотров: 1241
5 способов сделать интерьер женственнее и уютнее

По своей натуре женщины мягче и романтичнее мужчин. Нас привлекают пастельные тона, легкость и свет, мы любим цветы и живые растения, а также пытаемся привнести в дом то самое ощущение домашнего очага. Дизайнеры поделились несколькими секретами оформления интерьера, которые помогут красиво обустроить жилье и сделать его более уютным и домашним:

  • Используйте светлые тона

Истинно женскими считаются светлые оттенки: нежно-розовый, жемчужный, молочный, светло-желтый, бежевый, нежно-голубой, сиреневый. Их основным преимуществом является то, что они сочетаются практически со всеми фактурами и тонами. Не стоит бояться, что такой цвет стен будет казаться детским или наивным. Разбавьте помещение яркими акцентами и стильным дизайнерским декором. 

  • Не пренебрегайте светом

Хорошее освещение – залог комфорта и ощущения легкости в доме. Позаботьтесь о качестве искусственного света и не закрывайтесь от естественных солнечных лучей: откажитесь от темных и тяжелых штор, повесьте на окна полупрозрачные занавески, разместите по комнате интересные светильники. 

  • Используйте стильные аксессуары

В помещении у женщины главными акцентами являются небольшие детали: статуэтки, свечи, рамки с фотографиями, вазоны с цветами, книги, коробочки для хранения вещей, оригинальные флакончики и прочие элементы, указывающие на присутствие дамы в доме.

  • Большой гардероб

Как известно, истинная девушка всегда имеет много вещей и аксессуаров, которые должны храниться в специально отведенном для этого месте. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме был большой гардероб или, в крайнем случае, вместительный шкаф. Так вы будете хранить все свои одеяния отдельно, не беспокоясь о возможном беспорядке и разбросанных по дому вещах.  

  • Стильная и аккуратная ванная

Ванную комнату многие из нас зря недооценивают. Но следует помнить, что состояние этого помещения показывает, насколько чистоплотной и аккуратной является его хозяйка. Следите не только за чистотой поверхностей, но и за тем, насколько зона функциональна и удобна. Выделите отдельное место для полотенец, косметики, моющих средств, грязного белья и других нужных вещах, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.