7 цветущих растений для обустройства балкона летом

Просмотров: 1473
7 цветущих растений для обустройства балкона летом

Чтобы оживить балкон, достаточно лишь внести в него больше красок. Для этих целей подходят цветущие растения, которые делают помещение красивым, необычным и по-домашнему уютным, пишет storinka.com.ua. Предлагаем список самых неприхотливых цветущих растений, которые будут отлично смотреться на вашем балконе:

Петунии

Первенство в данном списке занимают петунии. Они завоевали широкую популярность благодаря своему обилию цветов, длительному цветению и разнообразию сортов. Ампельный сорт лучше садить в подвесные горшки, а в обычные ящики для цветов лучше посадить кустистый тип петунии.

Настурции

Не менее красивые и неприхотливые цветы. Для разведения петунии достаточно посеять семена в специальный горшок и ждать появления первых всходов. Настурция имеет широкую разновидность цветов: от яркого лимонного до темного бордового. Может быть вьющаяся и кустистая.

Львиный зев

Отличается обилием красок и видов, а также имеет приятный цветочный аромат. Для балкона лучше выбирать низкорослый сорт растения. Цветет львиный зев с июля и до октября. 

Лаватера

Внешне похожа с мальвой, но имеет меньшие размеры. Преимуществом лаватеры является и ее богатая цветная палитра: цветы могут быть белыми, розовыми, малиновыми, яркими красными и даже бордовыми. Не требует особых условий света и полива, отличается выносливостью.

Бархатцы

Цветут на протяжении всего лета. Для посадки подойдут как семена, так и рассада, но стоит учесть, что бархатцы – светолюбивые растения, которые не переносят пересушенную почву. Для балкона лучше приобретать невысокие виды растений с махровыми соцветиями.

Календула

Неприхотлива, устойчива к болезням, может расти как под прямыми солнечными лучами, так и в полутени. Преимуществом календулы является ее цветение на протяжении всего лета. Для балкона лучше выбирать низкорослые виды высотой до 30 см.

Циния

В зависимости от вида, может быть многолетней или однолетней. Время цветения – с августа и до первых заморозков. Отличается крупными цветками белого, желтого, оранжевого или красного цвета. Для балкона лучше покупать невысокие сорта до 30 см.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.