7 развивающих игр на свежем воздухе для детей

Просмотров: 1418
7 развивающих игр на свежем воздухе для детей

С приходом теплых дней каждый родитель задается вопросом: чем занять своего ребенка? Хочется, чтобы игры на свежем воздухе были веселыми, развивающими и приносили максимум пользы, пишет storinka.com.ua. Ниже перечислены 7 развивающих игр на свежем воздухе, которые обеспечат приятное времяпровождение и для детей, и для их родителей:

Набрось кольцо

Набор для этой игры продается в любом супермаркете или специализированном магазине по доступной цене. Стойки для колец также можно сделать из подручных материалов: веток, пластиковых бутылок или тонких деревянных палок. В течение игры постепенно увеличивайте дистанцию и пробуйте забросить кольцо на стойку с максимально дальнего расстояния.

Поиск сокровищ

Устройте для детей настоящий квест с картой, головоломками, загадками и спрятанными сокровищами. Можете подключить к игре соседских ребят и разделить всех на несколько команд. Победит та, которая соберет наибольшее количество сокровищ. 

Твистер

Любимое развлечение можно устроить и под открытым небом. Расстелите игровой коврик на траве и соберите побольше людей для игры. Поле для твистера можно сделать и своими руками. Для этого нарисуйте круги на траве красками на водяной основе и обустройте игровое место для любой возрастной категории. 

Боулинг

Чтобы обустроить в саду место для игры в боулинг, вам понадобится лишь 10 пластиковых бутылок по 0,5 л, мяч и небольшой участок земли с ровной поверхностью. Залейте в бутылки воду и поставьте их рядом. Отойдите на 5 – 7 метров от места расположения «кеглей» и бросайте мяч, пытаясь сбить все бутылки.

Дартс

Добавьте в привычную игру немного веселья и яркости. Надуйте 10 – 20 красочных шаров и прикрепите их к стене с помощью веревки, скотча или степлера. Отойдите от стены на расстояние в 5 – 7 метров и по очереди запускайте дротики, пытаясь лопнуть наибольшее количество шаров. 

Попади в цель

Повесьте на дереве несколько ведер и дайте каждому игроку камни, орехи, мячи или другие мелкие предметы. Ведра можно размещать как на одном уровне, так и на разной высоте, и на разных расстояниях. Для большего азарта укажите баллы, которые получит участник при попадании в ту или иную цель. 

Рисование пальцами

На открытом пространстве гораздо меньше ограничений, чем в пределах дома. Воспользуйтесь этим и займитесь с ребенком творчеством: рисуйте ладошками, делайте глиняные поделки, делайте огромные аппликации на холстах и не сдерживайте свою фантазию!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.