Как выбрать детские подгузники, и какие они бывают?

Просмотров: 1101
Как выбрать детские подгузники, и какие они бывают?

Маленький ребенок – существо нежное, незащищенное и нуждается в уходе, заботе и постоянной защите. Задача родителей – обеспечить это своему чаду. Конечно, современным мамам гораздо легче ухаживать за младенцем, чем несколько десятков лет назад, так как появилось очень много разной ухаживающей косметики и гигиенических средств.

Сегодня больше доверия заслуживает бытовая химия из Европы и это не странно, так как там больше внимания уделяется безопасности изделий, содержанию вредных веществ, а точнее их отсутствию. Купить хорошие детские памперсы из Европы по приемлемой цене предлагает интернет-магазин «Sawash» в Украине.

Преимущества детских подгузников

Если ранее гигиена ребенка требовала особых усилий: стирка и глажка пеленок, постоянная их замена, которая отнимала времени и сил у молодых мам, то сегодня все эти проблемы решили подгузники или памперсы.

Многие относятся к ним скептически, считая, что они вредные, очень дорогие и не оправдывают себя. Но, несмотря на это, они все же имеют массу преимуществ:

  • Это защита от протеканий ночью, в дороге или на прогулке.
  • Комфорт ребенка во время игры и сна.
  • Экономия времени на стирке и глажке.
  • Нет необходимости сковывать движения ребенка, заматывая его в пеленки.

Как правильно выбирать подгузники для ребенка?

Выбор подгузников сегодня впечатляет, но как под яркой этикеткой и громкими словами распознать действительно хороший, качественный и безопасный продукт? Давайте рассмотрим главные критерии подбора памперсов.

Начинать выбор следует с:

  • веса малыша;
  • его возраста;
  • особенностей состава памперса;
  • наличия аллергенов.

Сразу хотим отметить, что возраст критерий не очень надежный, ведь все малыши имеют разный рост и вес. Поэтому лучше подбирайте изделие по весу младенца, тогда оно точно не будет надавливать, натирать и сползать.

Очень важно знать не вызовет ли продукт у ребенка аллергических реакций. Так как кожа малыша еще не сформирована и может по-разному реагировать на материал. Наибольшего доверия сегодня заслуживают польские подгузники Dada и немецкие babylove. Именно их купить предлагает магазин «Sawash».

Также важно пропускают ли памперсы воздух, многие модели для дополнительной защиты от протекания закрывают полиэтиленом. Это не очень правильно, так как такое изделие будет парить. Лучше конечно выбирать дышащие модели.

Основные виды и особенности детских подгузников

С ростом малыша важно учитывать наличие манжеты вокруг ножек, специального растягивающегося пояска и правильных липучек. Липучки должны быть узкими и длинными, а эластичный поясок и манжеты хорошо облегать ножки и талию малыша, но не сдавливать. Всего различают два вида подгузников: классические с липучками и памперсы-трусики. Первый вид подходит малышам в любом возрасте, но вот когда ребенок начинает ходить и активно двигаться трусики обеспечат более надежный уход.

Покупайте проверенную и безопасную продукцию для здоровья ваших малышей!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.