Какие средства необходимы для ухода за кожей лица в летнее время?

Просмотров: 1484
Какие средства необходимы для ухода за кожей лица в летнее время?

Ни для кого не является секретом то, что в летнее время года наша кожа подвергается негативному воздействию палящих солнечных лучей, сухого воздуха и других внешних раздражителей. По этой причине, вполне возможно появление на лице высыпаний, преждевременных морщин, пигментации и т.д. Чтобы предотвратить такие последствия, необходимо обеспечить качественный и правильный уход. Существует ряд средств, которые обязательно стоит применять каждой женщине, чтобы избежать появления разнообразных недостатков. Итак, какие из них необходимы для ухода за кожей на лице в летнее время года?

Увлажняющий солнцезащитный крем

Важнейшим этапом защиты является использование увлажняющего крема с высоким индексом SPF. Это позволит сохранять кожу упругой и препятствовать появлению морщин. Крем необходимо использовать несколько раз в день, также, он может стать заменой базы под макияж. Помимо этого, стоит приобрести увлажняющую сыворотку с добавлением витамина C, гиалуроновой кислоты и т.д. Для кожи вокруг глаз рекомендуется использовать крем, предназначенный специально для этой зоны.

Косметика для деликатного демакияжа

Также, очень важно тщательно и бережно очищать кожу. Для этого можно использовать привычные вам средства (мицелярную воду, пенку или молочко для умывания). После очищения стоит обработать кожу тоником (желательно подобрать средство, не содержащее спирта, так как он будет ещё больше сушить кожу), который предотвратит выработку чрезмерного количества кожного жира, закупоривание пор и просто освежит цвет лица. А вот от использования агрессивных скрабов стоит отказаться, так как в летний период наша кожа и так очень чувствительна. Лучше отдать предпочтение лёгкому пилингу с мелкими скрабирующими частичками.

Матирующие салфетки для мобильного ухода за лицом

В жаркое время года, у многих вырабатывается гораздо больше кожного жира, чем обычно. Это не только выглядит неэстетично, а и может спровоцировать закупоривание пор и появление чёрных точек, в особенности, в зонах носа и лба. Эту проблему помогут решить обычные матирующие салфетки. Они способны удалить излишки кожного сала в любой момент, даже если вы находитесь не дома -   в дороге, на работе и т.д. Носите их в сумочке, чтобы в нужный момент убрать с лица жирные или мокрые пятна.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.