Модные цвета весна-лето 2020: оранжевое солнце

Просмотров: 1384
Модные цвета весна-лето 2020: оранжевое солнце

Оранжевый цвет, пожалуй, самый жизнерадостный во всей палитре модных оттенков. Он пробуждает положительные эмоции, потому что психологически воспринимается как тёплый, бодрящий и аппетитный. Если вы устали от серых дождливых дней, от чёрно-белой зимы, то оранжевая одежда и аксессуары – это то, что вам нужно.

В новом весенне-летнем модном сезоне 2020 особенно актуальны оттенки:

  • пламя – промежуточный между оранжевым и красным;
  •  охра – промежуточный между оранжевым и жёлтым.

Оранжевый цвет идеален с точки зрения моды. Даже самый простой крой смотрится в нём ярко, поэтому незамеченной вы точно не останетесь. Этот выразительный цвет – соперник красного и жёлтого, но в отличие от этих расцветок, он выглядит элегантнее и интеллектуальнее, поэтому прекрасно подходит для комбинирования даже в деловых нарядах. Оранжевый цвет воспринимается оптимистично, поэтому он также очень хорош для тех, кто страдает от сезонной депрессии.

Из минусов стоит ответить излишнюю аппетитность этого цвета – к сожалению, его воздействие касается не только заряда бодрости, но и пробуждения аппетита. Если вы сидите на диете, лучше располагать оранжевые аксессуары в своём наряде таким образом, чтобы они меньше попадались вам на глаза.

Если вы не любите слишком броские и насыщенные наряды, можно отдать предпочтение пастельным оттенкам оранжевого. Известно, что цвет «живой коралл» был фаворитом института Pantone в 2019 году, а такие нежные тона как лососевый, абрикосовый, персиковый будут уместны в гардеробе абсолютно любой дамы — как деловой леди, так и романтичной красотки.

Какие вещи оранжевого цвета будут в моде весной и летом 2020

На первом месте находятся платья и сарафаны. Яркие, энергичные, жизнеутверждающие оттенки ткани платья — популярная тенденция года.

Далее следуют кофточки, топы, майки, футболки. Эти предметы образа способны придать ему свежести и новизны.

Аксессуары. Сумки, босоножки, заколки. Для тех, кто хочет добавить совсем чуточку ярких ноток в свои летние сеты.

Также стилисты советуют тем девушкам, которые не готовы к резким переменам в имидже, выбирать оранжевый в качестве принта. Например, отличным выбором на лето 2020 станет белая футболка с сочным оранжевым рисунком, нежный светлый сарафан с мелким принтом морковного тона, кофточка с аккуратным узором.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.