Правила выбора и покупки детского питания

Просмотров: 1485
Правила выбора и покупки детского питания

Детям мы всегда выбираем все самое лучшее, самое свежее, самое красивое и самое качественное. Для любой мамочки всегда будет важна тема питания ее ребенка: из чего состоит его рацион, как часто он ест, получает ли необходимое количество витаминов и микроэлементов. С особенной тщательностью стоит следить за питанием детей до двух лет, пишет storinka.com.ua. В данной статье мы подробно рассмотрим, как научиться выбирать продукцию детского питания.

Обратите внимание на этикетку

На детских товарах всегда пишут возраст, с которого ребенку можно давать тот или другой продукт. Обратите внимание на прописанную мелким шрифтом информацию. Обычно в ней пишут о количестве витаминов, пробиотиков, микроэлементов и других наполнениях. Если чадо имеет непереносимость одного из элементов, или принимает лекарства, которые нельзя совмещать с наполнителями в пище, выберите продукт другой торговой марки.

Смотрите на качество упаковки

У каждой из тар есть свои преимущества. Многие родители выбирают стеклянную упаковку потому, что она сохраняет свойства продукта, она экологична и абсолютно безопасна. Но картонные пакеты дешевле, удобнее и меньше весят. Специалисты уверяют, что современные картонные упаковки имеют не только слой бумаги, но и слой полимеров, а также алюминиевой фольги. Эти особенности помогают сохранить свежесть и качество пищи.

Какие товары нельзя покупать?

Очевидно, что мы не станем ребенку давать продукты, у которых истек срок годности. Также не рекомендуется покупать товары с поврежденной упаковкой. Откажитесь от покупки еды, которая хранится в магазине в плохих условиях. Перед тем, как давать еду ребенку, попробуйте ее сами.

В случае проблемы – жалуйтесь 

Если продукт оказался испорченным, обратитесь в магазин, в котором вы его покупали. А вот если вы видите, что при изготовлении товара не соблюдались правила и технологии производства, можете позвонить на горячую линию и обратиться непосредственно к производителю.

Правильно храните продукты

Кисломолочные продукты храните в холодильнике при температуре 2 – 6 градусов. А вот каши, детские пюре, вода, соки могут храниться вне холодильника. Главное – защищать их от чрезмерного нагрева и не допускать попадания прямых солнечных лучей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.