5 главных очагов беспорядка в квартире

Просмотров: 1372
5 главных очагов беспорядка в квартире

Очаги беспорядка в квартире

Чистота – залог ощущения уюта и комфорта в квартире. Не стоит забывать, что отсутствие пыли также сказывается на нашем здоровье и самочувствии, а вещи, которые всегда лежат на своих местах, экономят время, силы и нервы. Бывает, что вроде порядок в доме наведен, но ощущение бардака никак вас не покидает. Рассмотрим 5 вещей, которые создают ощущение беспорядка в квартире:

  • Зеркала

Зеркальные и глянцевые поверхности требуют особого ухода и постоянной очистки. В интерьере они творят чудеса, визуально расширяя помещения и делая его более светлым. Но ощущение комфорта будет присутствовать у вас лишь в том случае, если все поверхности будут идеально чистыми и блестящими.

  • Светлые обои

Светлое помещение кажется более легким и изящным, но стены таких оттенков требуют особого ухода. Вы должны постоянно следить за тем, чтобы на обоях или краске не появлялось пятен, чтобы никто не прислонялся к ним грязными руками и не терся спиной. В противном случае пятно испортит весь внешний вид комнаты и потребует много усилий для его удаления. То же самое касается светлой мебели.

  • Отсутствие обувницы

Очень часто в коридорах можно заметить, как обувь беспорядочно стоит просто на полу или обувница настолько мала, что не помещает в себе все пары обуви. Это также создает ощущение беспорядка, поэтому рекомендуется либо прятать все в шкаф, либо купить большую и удобную подставку.

  • Маленькая раковина

Даже если она выглядит эстетично, и никакая габаритная мебель в помещение больше не подходит, будьте готовы к тому, что брызги будут разлетаться во все стороны. Затем засохшие пятна придется постоянно удалять с пола, коврика, зеркала, стен. 

  • Открытые полки

Открытые стеллажи также часто являются источником бардака в квартире. Во-первых, вещи на них всегда должны находиться на своих местах, во-вторых, нельзя перегружать стеллаж, чтобы не создавалось ощущение бардака. В-третьих, такие поверхности собирают пыль лучше любых других, поэтому вам придется часто протирать поверхность полки, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.