5 опасностей, которые подстерегают вашего ребенка на дачном участке

Просмотров: 1429
5 опасностей, которые подстерегают вашего ребенка на дачном участке

Опасные для ребенка вещи на даче

Природа, свежий воздух и витамины с грядки, конечно, оказывают положительной действие на организм. Но любой родитель знает, что даже на дачном участке со всеми благами цивилизации ребенка могут поджидать разного рода опасности. И дело не только в клещах и палящем солнце. Рассмотрим 5 вещей, с которыми нужно быть предельно осторожными на даче, особенно в присутствии маленьких детей:

1. Инструменты

Не нужно держать на видном месте косы, серпы, сапки, лопаты, пилы и другие инструменты. Храните все острые и опасные предметы в сарае под ключом, чтобы малыш не смог добраться до них в то время, пока будет совершать ревизию участком.

2. Средства для разжигания костра

Как показывает статистика, наибольшее внимание детей всегда привлекают баночки с непонятными веществами внутри. Находясь не под присмотром, любопытные малыши часто обращают внимание на такие жидкости, и опыт часто оказывается плачевным. На дачном участке особенно осторожными стоит быть со средствами для разжигания костра и ядовитыми веществами для обработки огорода от вредителей.

3. Выгребные ямы

Предельно осторожными стоит быть и с выгребными ямами в туалетах. Если для взрослых они не представляют опасности в связи со слишком малым проемом, то маленький ребенок может легко провалиться в отверстие и, если взрослые вовремя не придут на помощь, даже утонуть.

4. Хлам на участке

Регулярно проводите ревизию по всем закоулкам на участке. Особенно опасны и для детей, и для взрослых, гвозди, стекла, металл, камни и другой хлам. Те, кто имеет дело с частным сектором, дачными участками или времяпровождением в деревне, обязаны знать об опасности столбняка.

5. Мангалы, печи, плиты

Стоит быть предельно осторожными и с горячими предметами вроде плит, мангалов и других очагов. Если у вас есть маленький ребенок, позаботьтесь о том, чтобы территория с огнем была закрыта или хотя бы огорожена.

Не забывайте также об опасных растениях, открытых окнах, медикаментах, а также животных, которые также могут находиться на вашем участке и нести опасность для чадо, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.