5 правил этикета, о которых должна помнить каждая девушка

Просмотров: 1178
5 правил этикета, о которых должна помнить каждая девушка

Мужчина должен пропускать женщину, сумку нельзя ставить на стол, старшего по возрасту представляют младшему и вилку нужно держать левой рукой. Хотя эти правила и являются базовыми, правила хорошего тона на них не заканчиваются. И если вы желаете производить впечатление воспитанной и интеллигентной женщины, всегда придерживайтесь следующих правил:

  • Не сушить зонт в раскрытом виде

Для сушки данного аксессуара необходимо пользоваться подставкой для зонта. Так вы не будете загромождать проход своим атрибутом и исключите появление неприятного запаха при сушке зонта в закрытом виде. Если специальной подставки не имеется, прислоните зонт к стене.

  • Не надевайте много украшений

Общее число аксессуаров на женщине не должно превышать 13 единиц. В список входят даже пуговицы на одежде. Отдавайте предпочтение одному материалу, носите жемчуг и драгоценные камни только в вечернее время и не надевайте одновременно золото и серебро. 

  • Не всегда мужчина должен платить за даму в ресторане

Если из ваших уст прозвучало «Я приглашаю», значит вы подразумеваете то, что заплатите за себя и своего спутника. Фраза «Давайте пойдем…» подразумевает то, что каждый заплатит за себя самостоятельно. Как бы ни было, во время расчета предложите спутнику оплатить свой заказ и затем смотрите по ситуации.

  • Не кладите смартфон на стол

Во время свидания, на посиделках с друзьями, и даже на деловом ужине непозволительно класть смартфон на стол. Уделите внимание своему спутнику и не отвлекайтесь на гаджет. Если ожидаете важный звонок – предупредите об этом собеседника и извинитесь.

  • Мужчина не всегда должен пропускать даму вперед

Мужчина должен быть впереди в двух случаях: во время спуска по лестнице и когда он с дамой заходит в лифт. Выходить же из лифта женщина должна первой, как и подниматься по лестнице, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: