5 причин завести домашнего питомца молодым семьям

Просмотров: 2025
5 причин завести домашнего питомца молодым семьям

Существует множество шуток про незамужних женщин и их кошек, но психологи уверяют, что иногда питомец может не только стать отрадой для одинокого человека, но и наладить отношения в паре. Ниже наведены 5 доказательств того, что питомец в доме молодой пары – отличное решение:

  • Появляются обязанности

На начальных этапах отношений вы работаете над общими впечатлениями, пребываете под влиянием чувств, вместе посещаете интересные места. Затем вы начинаете вместе жить, решаете бытовые вопросы. Когда быт уже будет налажен, а воспитывать детей еще рано, многие пары решаются завести питомца. Так каждый из партнеров начинает показывать себя с другой стороны, показывая заботу, организованность, отношения к обязанностям и серьезность.

  • Питомец укрепляет связь

Прислушивайтесь к чувствам, которые вы испытываете к питомцу. Присматривайтесь к партнеру: любит ли он животное так же, как любите его вы? Когда каждый из вас полюбит питомца одинаково сильно, вы почувствуете, как укрепляется связь между вами.

  • Животное учит любить

Все знают о преданности собаки и терапевтических способностях кошек. Будут ли в семье конфликты, когда при любых обстоятельствах к вам будет бежать ваш четвероногий друг и возвращать мир и радость в отношения? И можно ли долго злиться, когда рядом мягкая и пушистая кошка, которая делится с хозяевами положительной энергетикой?

  • Вы избавитесь от скуки и рутины

Рутина – страшный враг для любых отношений. Даже если все идет гладко и спокойно, кому-то из вас будет хотеться чего-то нового, необычного и разнообразного. С питомцем ваша жизнь абсолютно точно заиграет новыми красками: ежедневные прогулки, игры, поездки в ветлечебницы, дрессировки, новые интересы и знакомства – скучать вам не придется.

  • Лучший друг для ребенка

Если у вас уже есть ребенок, не стоит быть категорически против любой живности в доме. Как показывают результаты исследований, детям легко найти общий язык с питомцем, и впоследствии они становятся гораздо общительнее и дружелюбнее, чем их сверстники. К тому же ребенок с ранних лет будет знать, как нужно вести себя с живностью, будет иметь обязанности и лучше понимать окружающий мир, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.