5 советов, которые помогут продлить жизнь любимой обуви

Просмотров: 1090
5 советов, которые помогут продлить жизнь любимой обуви

Об ухоженности женщины всегда говорят две вещи: ее прическа и состояние обуви. Независимо от того, за какую цену была куплена пара туфель, кроссовок или ботинок, они должны выглядеть опрятно. 

Чтобы сохранить свежий и красивый вид любимой пары, применяйте следующие 5 правил по уходу за обувью:

  • Применяйте гидроизоляцию

Данное средство продается в любом обувном магазине. Оно служить барьером для обуви и защищает его от повышенной влажности. Если для летних босоножек, кроссовок и туфель гидроизоляция не обязательна, то для сапог и ботинок она является необходимостью.

  • Не носите одну и ту же пару постоянно

Какими бы любимыми не были кеды, имейте в своем арсенале обувь для выхода в свет, для свиданий, для прогулки с друзьями, для занятий спортом и для похода в магазин. Не стоит носить одну и ту же пару обуви постоянно, если не хотите, чтобы уже через месяц она потеряла свой привлекательный вид. 

  • Правильно храните обувь

Если после покупки обуви вы тут же выбрасываете коробку с набивками и пластиковыми вставками, немедленно исправляйтесь. При хранении в коробке обувь сохранит свое покрытие и не будет повреждаться от пыли, царапин и других внешних факторов. Набивка и пластиковые наполнители помогут вашей любимой паре сохранить свою форму. 

  • Как только заметили повреждение – несите обувь в мастерскую

Не стоит ждать, пока обувь станет непригодной для носки. Отпала набойка, сломался замок или начала отклеиваться подошва – немедленно отнесите изделие в мастерскую. Ношение обуви без набойки приведет к тому, что каблук начнет стираться, и любимая пара не будет подлежать ремонту.

  • Смотрите на погоду

Какой бы ни была современная мода, старайтесь носить ту обувь, в которой вам будет комфортно. Замш не допустим при повышенной влажности: попадете под дождь в любимых замшевых ботильонах – будьте готовы с ними попрощаться. В промозглую осень наденете кеды как модель из журнала – не только испортите обувь, но и угробите здоровье, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.