6 простых советов, которые помогут сохранить загар

Просмотров: 1622
6 простых советов, которые помогут сохранить загар

Смуглая кожа смотрится свежо и эффектно, поэтому неудивительно, что многие девушки стремятся обрести ровный и красивый загар в летнее время года. Загар на теле появляется тогда, когда в клетках начинает вырабатываться меланин – пигмент, поглощающий УФ-лучи и обеспечивающий кожу темным оттенком. Количество данного вещества заложено у каждого с рождения, поэтому кто-то становится смуглым буквально в считанные часы, кому-то для загара приходится долго принимать солнечные ванны, а кто-то вовсе сгорает с первых минут. 

Точно та же ситуация происходит с сохранением загара: одни люди остаются загорелыми месяцами, кожа других теряет смуглость гораздо быстрее. Но существует несколько простых способов, которые помогут сохранить загар на дольше:

  • Подготавливайте кожу к загару

Чтобы загар брался лучше, перед походом на пляж подготовьте кожу и избавьтесь от омертвевших клеток на теле. Для данных целей отлично подходят мягкие пилинги, эксфолианты и скрабы. Важно – делать процедуру за несколько дней до похода на пляж.

  • Следите за водным балансом кожи

Чтобы на солнце кожа не пересушивалась, заранее позаботьтесь о ее увлажнении снаружи и изнутри. Как до солнечных ванн, так и после не забывайте регулярно наносить на тело увлажняющие крема, молочко и сыворотки.

  • Следите за питанием

Выработку меланина можно регулировать и с помощью правильно подобранных продуктов питания. Стимулируют работу пигмента морковь, персик, болгарский перец, морепродукты, растительные масла и орехи.

  • Правильно выбирайте солнцезащитные средства

В первые дни загара используйте солнцезащитные средства с максимально высоким уровнем защиты. Затем, когда кожа привыкнет и станет немного загорелой, начинайте понемногу снижать SPF. Но помните, что каким бы ни был загар, отказываться от таких средств вовсе нельзя.

  • Используйте средства после загара

Крема и сыворотки после загара не только успокаивают и увлажняют кожу, но и помогают сохранить загар на более длительный период времени. Если вы находитесь на курорте, выбирайте средства с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами.

  • Не пользуйтесь агрессивными средствами

Если хотите сохранить загар, не используйте отбеливающие крема, средства со спиртом и даже натуральные продукты с высоким уровнем кислотности вроде клубники или огурца, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.