7 лучших стрижек для тонких волос

Просмотров: 2875
7 лучших стрижек для тонких волос

Специалисты давно сделали выводы, что густота волос зависит не только от внешних, но и от внутренних факторов. При этом немаловажную роль в этом вопросе играет генетика. И если ваш волос от природы тонкий и редкий, то никакие маски не смогут сделать прическу объемной и густой. Но не стоит отчаиваться и тем более отказываться от ухода за волосами. Помните, что, самые красивые локоны – блестящие, здоровые и гладкие. А густоту прическе можно придать с помощью правильно подобранной стрижки. 

Стилисты назвали 7 лучших стрижек для тонких волос

  • Каре с ровным срезом

Идеально ровные кончики всегда придают прическе опрятности и объемности. Хорошая идея – дополнить прическу челкой, которая визуально добавит пышности в прикорневой зоне.  Челку лучше выбирать исходя из типа лица.

  • Каскад

Еще один способ сделать волосы объемнее – выбрать градуированную стрижку. Такой вариант имеет и ряд дополнительных преимуществ, среди которых легкость во время укладки и универсальность. 

  • Пикси

Смелый вариант для неординарных и креативных девушек. Но стоит помнить, что данный вид стрижки подходит далеко не всем, поскольку он делает выразительнее черты лица. Преимуществом пикси является то, что, не смотря на короткие волосы, стрижка может укладываться разными способами и при любых обстоятельствах смотрится очень стильно и уместно.

  • Удлиненный боб

Фирменная прическа Виктории Бэкхем в свое время никого не оставляла равнодушным. Да и сейчас эта прическа считается трендовой и стильной. Боб делает акцент на форме лица, а также его легко уложить, сделав идеально ровные пряди, мелкие кучери, романтичные локоны или асимметрию.

  • «Рваное» каре

А вот в случае с каре стилисты допускают филировку кончиков. Причина в том, что короткие пряди слегка приподнимут длинные, отчего волосы кажутся гуще, а прическа не выглядит слишком «зализанно».

  • Асимметричная стрижка

Продолжая тему асимметрии, стоит сказать, что для тонких волос подходят любые креативные стрижки. Главное – чтобы прическа гармонично сочеталась с формой лица и подходила под ваш образ.

  • Косой пробор и локоны

Если варианты с короткими стрижками вам никак не по душе, чаще завивайте волосы. Утюжки, бигуди, плетения – вариантов придать объема масса. При этом не носите пробор на одном и том же месте, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.