7 простых лайфхаков для маленьких кухонь

Просмотров: 1899
7 простых лайфхаков для маленьких кухонь

Если вы с завистью смотрите на интерьеры кухонь в журналах, на картинках или в кино, а затем возвращаетесь в суровую реальность и пытаетесь смириться с крошечной зоной готовки, рекомендуем исправить ситуацию. Речь не идет о переездах или капитальных ремонтах. Порой чтобы сделать кухню удобной, нужно лишь немного фантазии. Дизайнеры интерьера рассказали несколько лайфхаков для маленьких кухонь:

  • Используйте подоконник

Подоконник можно легко использовать в качестве рабочей поверхности или столешницы. И место сэкономите, и сможете наслаждаться видом из окна. 

  • Встраивайте мебель

Холодильник, плиту, посудомоечную машину лучше встраивать в кухню. Так они займут меньше места, и в помещении будет прослеживаться единый стиль. В основную столешницу можете встроить дополнительную, которая при надобности будет выдвигаться. А между холодильником и стеной можно сделать выкатной шкаф и хранить в нем посуду, консервацию, баночки со специями или варенье.

  • Используйте лоджию

Если с вашей кухни есть выход на балкон или лоджию, воспользуйтесь дополнительной площадью и обустройте там место для хранения консервации или дополнительную рабочую зону.

  • Делайте шкафчики до потолка

Задействуйте максимум места в своем помещении и не пренебрегайте площадью под потолком. На самых дальних и высоких полках будете хранить вещи, которыми пользуетесь редко.

  • Складные столы

Когда на кухне крайне мало места, выбирайте складные столы и стулья. Раскладывайте их, когда есть необходимость, а в обычное время стол можно задвигать в ящик, а стулья складывать и подвешивать к стене.

  • Используйте органайзеры

К примеру, на панель с крючками или магнитом можно подвешивать венчики, черпаки, лопатки, небольшие кастрюли, разделочные доски. В результате вы освободите место в ящичках и полочках.

  • Вносите больше света в помещение

На ваше ощущение комфорта в кухне влияет свет. При недостаточном его количестве площадь кухни кажется еще меньше, чем она есть на самом деле. Чтобы визуально расширить пространство, используйте светлые тона, откажитесь от штор, не перегружайте комнату ненужными вещами, кроме основного освещения используйте точечное, а также выбирайте мебель глянцевой поверхности, которая отлично отражает свет, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.