7 вещей, которые делают интерьер дешевым и неинтересным

Просмотров: 1487
7 вещей, которые делают интерьер дешевым и неинтересным

Детали, которые портят впечатление от интерьера

Каждая хозяйка стремиться к тому, чтобы ее дом выглядел стильно, красиво, ухоженно и уютно. В погоне за модными трендами и сумасшедшими дизайнерскими фантазиями мы забываем, что главное – общее впечатление от помещения. Интерьер может быть простым, но в нем будут присутствовать интересные детали, которые цепляют глаз. Или дизайн может быть минималистичным, но с одним необычным элементом, который создаст жилью настроения. Если вы мечтаете о переменах или уже приступили к ремонту, ознакомьтесь со списком из 7 вещей, которые делают интерьер слишком дешевым и неинтересным:

  • Дешевые розетки

Все розетки, выключатели, дверные ручки и прочие атрибуты должны быть качественными и дорогими. Не стоит думать, что эти предметы скрыты от посторонних глаз и на них можно сэкономить. Выбирайте такие детали, которые прослужат вам верой и правдой не один десяток лет.

  • Дешевый декор

Выбирайте только тот декор, который продается в специализированном и проверенном магазине. Если решаетесь на покупку какой-нибудь подушки, пледа, вазы, подсвечника, то не экономьте. Некачественную вещь из дешевого материала видно сразу.

  • Хранение жидкостей в емкостях производителя

Купите специальные баночки для мыла, олии, сыпучих, круп, приправ и возьмите себе за привычку всегда пересыпать и переливать все в контейнеры или дозаторы. Вы сразу заметите, насколько уютнее и богаче стал выгляднть интерьер.

  • Смешивание стилей и обилие декора

Даже дорогие сердцу вещи иногда лучше спрятать, чтобы не портить внешний вид жилья. Обилие магнитов, статуэток, подставок, картин и прочего мелкого декора создаст чувство беспорядка, и уж никак не будет способствовать ощущению уюта и комфорта в комнате.

  • Неорганизованное хранение вещей

Каждая вещь должна находиться на своем месте. Лучше – использовать специальные ящички и коробки и складывать в них вещи, которые портят интерьер и не желательны для посторонних глаз.

  • Дешевые карнизы

Как говорилось ранее, красота должна просматриваться в деталях. Поэтому не экономьте на карнизах и не покупайте дешевые шторы. Они смотрятся благородно и изысканно, в отличии от ненадежных пластиковых или синтетических вещей.

  • Виниловые наклейки и обилие картин на стенах

Отучайтесь от заполнения стен фотографиями, картинами, гирляндами и прочим декором. Наклейки никогда не делали интерьер роскошнее. Вместо них выберите одну красивую картину, которая вписывается в интерьер или повесьте несколько фотографий. Этого будет достаточно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.